Public Auction #127Time Left: 1 days, 3 hours +

Your search resulted in 22 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

WALLIS & FUTUNA

Previous Section: VIETNAM DU SUD
Next Section: WALLIS & FUTUNA, POSTE AERIENNE

Lot #2415
N° 37a, 5f lilas sans la surcharge 5F TB signé
Catalog Value: 455

Lot #2416
N°51Aa. 35c Vert bleu, sans la surcharge. T.B. Maury
Catalog Value: 425

Lot #2417
N° 94, 105 surcharge France Libre décalée vers le bas, et 108. T.B. gomme coloniale habituelle
Catalog Value: 465

Lot #2418
N° 105, 45c France Libre surcharge à cheval horizontalement, gomme coloniale habituelle, TB - Maury
Catalog Value: 265

Lot #2419
N° 120, 2f50 France Libre, TB

Lot #2420
N° 124, 20F surchargé France Libre, TB
Catalog Value: 187

Lot #2421
N° 130, 20f rouge et sépia non-dentelé, chiffres et nom du pays très déplacés, oblitération d'annulation, TB - Maury 140a
Catalog Value: 385

Lot #2422
N° 157, 3 f Polynésien, épreuve d'artiste en bleu outremer, signé Cami, T.B.

Lot #2423
N° 160 + 161 + 168/70 + PA 20/22, tous s/Env. 1er Jour illustrée, TB
Opening: 20

Lot #2424
N° 162, 25c Coquillage, épreuve d'artiste en vert foncé et brun, mention manuscrite 1/1, T.B.

Lot #2425
N° 163, 1f Coquillage, épreuve d'artiste en vert, T.B.

Lot #2426
N° 172, 20ème Anniversaire de l'O.M.S., Epreuve d'Artiste en vert signée Decaris, cachet à sec de contrôle, TB

Lot #2427
N° 173. 19f Droit de l'Homme, épreuve d'artiste en brun, cachet à sec de contrôle, T.B.

Lot #2428
N°175. 9f O.I.T. Epreuve d'artiste en brun-orange. Cachet à sec de contrôle. T.B.

Lot #2429
N° 334, 20è anniversaire de la mort de Schweitzer, 1ex ND + 1 épreuve de luxe + 1 épreuve d'artiste en noir, signée, T.B.

Lot #2430
N° 344, Portrait de Guillaume Schouten et voilier, 5 Epreuves d'artiste de couleurs différentes, toutes signées Quillivic, TB

Lot #2431
N° 345, portrait de Jacob Lemaire et voilier, 5 Epreuves d'Artiste de couleurs différentes, toutes signées Quillivic, TB

Lot #2432
N° 348/50, Marine Nationale française, les 3 valeurs en Epreuves d'Artiste en noir, signées, TB

Lot #2433
N° 349, Aviso Commandant Blaison", Epreuve d'artiste en noir signée, TB"

Lot #2434
N° 352/74, + PA 155/9 tous épreuves de luxe TB 27 épreuves sauf 366