Public Auction #127Time Left: 1 days, 7 hours +

Your search resulted in 35 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

NOUVELLE CALEDONIE

Previous Section: NOSSI-BE, TIMBRES-TAXE
Next Section: NOUVELLE CALEDONIE, POSTE AERIENNE

Lot #2010
Cachet cercle pointillé Poste ART 46 10c + cad Noumea 11 juin 83 sur imprimé local TB signé Brun

Lot #2011
Lettre pour Bordeaux cachet triangulaire PD faute de timbres ... + cad Noumea 27 av + cacjet paquebot, arrivée au verso 10 juil 76, pli en provenance de l'Ile des Pins, mention manuscrite au verso, TB rare, signé Brun

Lot #2012
N° 2, 5 s/40c rouge, TB, signé A.Brun
Catalog Value: 530

Lot #2013
N° 4, 25 sur 35c de 1877, petit bdf TB signé Roumet

Lot #2014
N° 4, 25 s/35 Paire s/L obl. Balade du 2 Oct 82 pour les Pyrénés Orientales (France) avec arrivée au verso Arles s/Tech du 8 Déc 82, RR"

Lot #2015
N° 4. 25s/35, bdf, lég. touché à gauche, s/L obl. Nouméa + ambulant Modane à Paris, cachet au verso Joinville s/Marne 16 août 81. Rare.

Lot #2016
N° 5, 25 s/75c rose, obl. Bourail type F, Superbe

Lot #2017
N° 5, 25 sur 75c rose obl bleue T.B. signé Brun

Lot #2018
N° 18, 35c de 1877 surcharge type I petit bdf, TB

Lot #2019
N° 24/34, sauf N° 30, les 9 valeurs type II, T.B.
Catalog Value: 1102

Lot #2020
N° 55c, 15 sur 4c non émis TB rare, signé

Lot #2021
N° 80, 1F olive paire Millésime 3, Cl sur 1 ex., TB - Maury

Lot #2022
N° 105a, 05 sur 15c surcharge renversée, cl, T.B.
Catalog Value: 230

Lot #2023
N° 108a, 10 s/40c chiffres espacés, TB, signé Brun
Catalog Value: 240

Lot #2024
N° 109a, 10 s/50 chiffres espacés tenant à normal, TB - Maury
Catalog Value: 340

Lot #2025
Type Baie de la Pointe des Palétuviers, épreuve en noir, cadre et inscriptions seuls, valeur occultée, sans le fond, T.B.

Lot #2026
Type Case de chef. Epreuve d'artiste en noir, en 2 parties : cadre + fond. Sans la valeur faciale. T.B.

Lot #2027
N° 166/71, Expo intern de Paris 1937, la série complète sur LR de Thio 6 dec 37 pour Paris càd de transit Nouméa 8 dec 37, arrivée Paris 22.1.38 TB

Lot #2028
N° 195/229, La série France Libre, TB, signé Brun
Catalog Value: 810

Lot #2029
N° 259/77 + PA 61/63, l'ensemble, TB
Catalog Value: 90
Opening: 35