Public Auction #127Time Left: 3 days, 8 hours +

Your search resulted in 18 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

TIMBRES DE GUERRE

Previous Section: TIMBRES DE GREVE
Next Section: POSTES SERBES A CORFOU

Lot #985
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. signé Calves

Lot #986
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B.
Catalog Value: 550

Lot #987
N° 1. Chambre de Commerce de Valenciennes, sur grand fragment (moitié droite d'enveloppe) obl. 21 oct. 1914. T.B.
Catalog Value: 525

Lot #988
N° 1, 10c Valenciennes, ND, obl Chambre de Commerce 8 sep 1914 sur L pour Denain T.B. rare

Lot #989
N° 3, 50c, Paix rouge bloc de 10 formant 3 paires horizontales et 2 paires verticales surchargées Dunkerque T.B. signé Brun. Michel 1500 €

Lot #990
N° 3 + 4, les 2 valeurs, surcharge de Dunkerque, T.B. signés

Lot #991
N° 5, 50c type Paix surchargé Coudekerque, superbe, signé Brun

Lot #992
1f Iris rouge surcharge Dunekrque sur L obl 1.7.40, adressée localement, arrivée au v erso 2.7.40, T.B. Maury 5

Lot #993
N° 6, 50c rouge, bloc de 4, cd 9.11.34, càd de Coudekerque au verso, gomme marbrée, T.B. signé A Brun, rare
Catalog Value: 4400

Lot #994
60c Mercure, paire horiz. surch. Coudekerque, TB, signé Brun - Michel 15II

Lot #995
N° 8/9, la paire St Nazaire, essais ND, bdf, T.B. rare

Lot #996
Poche de Saint-Nazaire. T.P. n°406 (bande de 4), n°519 et 548, tous surchargés Libération, s/Lettre. CàD La Baule les Pins INFions 9.5.45", pour Mesquer. Arrivée le 11.5.45. T.B. (Mayer)"
Catalog Value: 600

Lot #997
N° 26/37, la série T.B.
Catalog Value: 455

Lot #998
10c type Mercure, surchargé Festung Lorient, adhérence sinon TB - Michel 800 - (**)

Lot #999
30c type Mercure, paire horizontale surcharge Festung Lorient renversée, TB - Michel 2

Lot #1000
70c Pétain, surchargé Festung Lorient, paire double surch. dont 1 renversée + 80c double surch. dont 1 renversée s/Lettre pour le Pouliguen, TB, rare, signé - Michel 6
Catalog Value: 4800
Opening: 1400

Lot #1001
N° 412 et 443 surcharge de Dunkerque sur L obl 5.37.40 pour Ghyvelbe, arrivée au verso 6.7.40 T.B. signé Brun

Lot #1002
25c Mercure en bloc de 4, 2 surcharges verticales de Dunkerque, sur L càd Dunkerque 4.7.40, pour Malo les Bains, arrivée le 5.7.40, T.B. signé JF Brun. Michel N° 11
Catalog Value: 6000