Public Auction #127Time Left: 1 days, 1 hours +

Your search resulted in 71 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

POSTE AERIENNE

Previous Section: A PARTIR DE 1900
Next Section: BLOCS & FEUILLETS

1 | 2 | 3 | 4

Lot #694
Lettre avec mention F.M. et CàD Dugny - R.G.- Aviation 25.10.14" pour le S.P. 24, TB, signé Beaudoin"

Lot #695
N° 1/2, La paire Salon de Marseille, bon centrage, TB
Catalog Value: 950

Lot #696
N° 1/2, la paire Salon de Marseille, T.B.

Lot #697
N° 1a, 2f Salon de Marseille, écussion cassé, T.B. signé + certificat Van der Weid
Opening: 560

Lot #698
N° 3, 10F s/90c Berthelot Ile de France", bon centrage BdF SUP, signé + cert. Brun"
Catalog Value: 5000
Opening: 2200

Lot #699
N° 3, 10F s/90c Berthelot Ile de France" s/Lettre avec griffe "Première liaison", l'enveloppe est défraichie et Pd, signé Calves"

Lot #700
N° 3/4, la paire Ile de France, bon centrage, T.B., signé Champion, Brun, Sanabria + certificat H. Bloch.
Catalog Value: 16000
Opening: 7000

Lot #701
N° 3/4, la paire Ile de France obl sur grand fragment New York - Au Havre 29/8/28 + cachet de liaison + signature du pilote TB signé + certificat
Catalog Value: 16000
Opening: 7000

Lot #702
N° 3a, 10f sur 90c rouge Ile de France, surcharge renversée, rareté de la Poste aérienne, signé Kessler, Champion, Brun + certificat, T.B. RRR, tirage 50.
Catalog Value: 20000
Opening: 10000

Lot #703
Zeppelin 3è SAF 1932 pour le Brésil, TB

Lot #704
N° 5, 1.50 carmin x 2, 1f Semeuse obl Creutzwald 2.10.30 sur L PA via Berlin pour Tallin Estonie arrivée au verso, B (1 timbre défaut)

Lot #705
N° 5 + 6, + 6a + 6b, 1.50 carmin + 1.50 bleu, les 3 nuances différentes T.B.
Catalog Value: 1044

Lot #706
Zeppelin 7è SAF 1932 pour l'Argentine T.B., entier postal à 40c + affr. complémentaire, rare

Lot #707
N° 6b, 1.50 avion outremer vif T.B. signé Calves
Catalog Value: 800
Opening: 320

Lot #708
N°6b. 1f50 Outremer vif. T.B.
Catalog Value: 575

Lot #709
N° 6c, 1.50 outremer perforé EIPA 30 bloc de 4 CD 18.8.30 amorce de séparation sur bdf, cote des 4 timbres T.B. signé Calves
Opening: 1300

Lot #710
N° 6c, 1f50 outremer perforé EIPA, TB, signé
Catalog Value: 875

Lot #711
N° 6c, 1f50 outremer, perforé EIPA 30, TB, signé Brun
Catalog Value: 580

Lot #712
N° 6c, 1.50 outremer perforé EIPA 30, TB, signé Brun

Lot #713
N° 6c, 1.50 EIPA, perforation inversée timbre et BdF s/Carte Rec. de l'Expo, TB

1 | 2 | 3 | 4