Public Auction #127Time Left: 20 hours, 56 minutes, 1 seconds

Your search resulted in 65 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

3.EME.REPUBLIQUE

Previous Section: GOUVERNEMENT PROVISOIRE
Next Section: A PARTIR DE 1900

1 | 2 | 3 | 4

Lot #159
N° 50, 1c vert olive, bloc de 4 dont 2ex neufs **, T.B.

Lot #160
N° 51, 2c rouge-brun, TB

Lot #161
N° 51+53k, 2c + 5c, infime rousseur sinon TB
Catalog Value: 600

Lot #162
N° 52, 4c gris, bloc de 4, cl, bon centrage, T.B.
Catalog Value: 2350

Lot #163
N° 52, 4c Cérès, bloc de 4, coussinet d'impression, T.B.

Lot #164
N° 52, 4c gris, cl, superbe.

Lot #165
N° 53, 5c vert jaune sur azuré, T.B. paille d'origine dans le papier

Lot #166
N° 53g, 5c vert jaune sur verdâtre, T.B.
Catalog Value: 325

Lot #167
N° 54, 10c brun sur rose, TB, signé Brun

Lot #168
N° 54a, 10c brun foncé sur rose, gros chiffres 10, T.B. signé A Brun, 2 dents courtes
Catalog Value: 850

Lot #169
N° 55, 15c bistre, T.B.

Lot #170
N° 55 + 57 sur L, cachet Chargé" et mention manuscrite "valeur soixante treize francs", càd Paris Bercy 10 sep 75. Los PC 445 Bercy, petits chiffres des gros chiffres, pour Duras, au verso grille de chargement, divers càd dont arrivée à Duras le 11"

Lot #171
N° 56, 30c brun, TB, signé Brun

Lot #172
N° 57, 80c rose, bloc vertical de 6ex, obl. légère, T.B.

Lot #173
N° 57, 80c Cérès sur L. obl. GC 5089 + cachet à date 8 janv 75 Jaffa + Croix Potencée de Jérusalem, via paquebot de la Méditerranée + transit Alexandrie + arrivée à Marseille 18 janv 75. T.B. Rare
Opening: 2500

Lot #174
N°57. 80c Rose s/Lettre oblitérée étoile 15 + CàD Paris Rue Bonaparte 17 nov 74. Affr. mixte avec EGYPTE n°17A, au verso divers obl. de transit + cachet arrivée à Alexandrie 26 nov 74. T.B. Rare. Signé + Certificat Calves

Lot #175
N° 58, 10c brun sur rose, petits chiffres, très bien centré, T.B. signé Dillemann
Catalog Value: 550
Opening: 220

Lot #176
N° 59, 15c bistre, petits chiffres, T.B. signé A Brun

Lot #177
N° 60, 25c obl cachet à date bleu Paris 12 nov 76 sur L pour Orleans, T.B. manque petite partie du rabat

Lot #178
Projet Gaiffe 1876, 1c bleu effigie rose, bloc de 10 (5ex léger pli) Maury.
Catalog Value: 3100

1 | 2 | 3 | 4