Public Auction #126 - Unsold Lots

Your search resulted in 33 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

SAINT PIERRE & MIQUELON

Previous Section: ROUAD
Next Section: SAINT PIERRE & MIQUELON, POSTE AERIENNE

Lot #2812
N° 4, 5 sur 4c de 1881, oblitéré sur petit fragment, T.B. signé

Lot #2813
N° 4, 5 sur 4c Type Alphée Dubois, TB

Lot #2815
N° 11, 05 sur 1F de 1877, bloc de 8 ex, SUPERBE
Catalog Value: 320
Opening: 135

Lot #2817
N° 15a, 15c sur 35c violet noir sur orange surcharge renversée T.B. signé Brun + certificat

Lot #2820
Lettre recommandée avec cachet P.P." 030 + TP N° 97, 109 et 110, CàD "St Pierre et Miquelon 6.7.26" pour Paris, TB"

Lot #2821
2 Lettres affranchies avec cachets provisoires de 1926, différents cachets PP, CàD 22.5.26, PP 030 CàD 29.6.29, TB

Lot #2822
Lettre recommandée avec cachet P.P." 030 + TP N° 90, CàD "St Pierrre et Miquelon 7.7.26" pour Paris, TB"

Lot #2825
N° 191/95, 150ème Anniversaire de la Révolution, sur lettre recommandée du 19.4.40 pour Auxerre avec arrivée, T.B.

Lot #2830
N° 262, 90c bleu, France Libre, bloc de 10 timbres, cdf, superbe
Catalog Value: 420

Lot #2831
N° 265a, 1.40 surcharge France Libre renversée, quelques rousseurs, signé Calves + Brun
Catalog Value: 1500

Lot #2832
N° 282A, 2f25 New York, surcharge France Libre renversée, T.B. signé Calves
Catalog Value: 3080

Lot #2833
N° 285, 20c France Libre TB signé Calves
Catalog Value: 910

Lot #2834
N° 285/90, La série France Libre, TB
Catalog Value: 2247

Lot #2835
N° 310/11, Les 2 valeurs France Libre Oeuvres Sociales, TB
Catalog Value: 280

Lot #2836
N° 310/11, La paire France Libre Oeuvres Sociales, TB
Catalog Value: 280
Opening: 115

Lot #2837
N° 310/11, les 2 valeurs France Libre, T.B.

Lot #2838
N° 384, Année Internationale des Droits de l'Homme, Epreuve d'Artiste en bleu signée Decaris, cachet à sec de contrôle, TB

Lot #2839
N° 385/86, Paysages, les 2 valeurs en épreuves d'artiste en vert foncé, signées Monvoisin, T.B.

Lot #2840
N° 398, 20 OIT épreuve d'artiste en violet, cachet à se c de contrôle, T.B.

Lot #2841
N° 398, 20f OIT épreuve d'artiste en violet, cachet à sec de controle, T.B.

Previous Section: ROUAD