Public Auction #126 - Unsold Lots

Your search resulted in 47 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

POSTE AERIENNE

Previous Section: A PARTIR DE 1900
Next Section: BLOCS & FEUILLETS

1 | 2 | 3

Lot #1000
N°1/2. La paire Salon de Marseille. T.B.

Lot #1001
Lettre avec mention FM et càd Duguy RG Aviation 25.10.14 pour Beauvais T.B. signé Beaudoin

Lot #1002
N° 1/2, la paire, bloc de 4, bdf, superbe, rare en blocs
Catalog Value: 3800
Opening: 1600

Lot #1003
N° 1/2, la paire Marseille, T.B.
Catalog Value: 950

Lot #1005
N° 1/2, la paire T.B.

Lot #1007
N° 1a, 2f orange et vert bleu, variété écusson cassé, T.B. signé Brun, rare obl.

Lot #1008
N° 3, 10f sur 90c Ile de France, T.B. signé Brun
Opening: 1400

Lot #1010
N° 3a/4a, la paire Ile de France surcharge espacée, cl, T.B. signé Brun, Gilbert + certificat JF Brun, rare (10f sur 1.50 : tirage 90)
Catalog Value: 19500
Opening: 9000

Lot #1011
N° 4, 10f sur 1.50 Pasteur Ile de France, T.B. signé Champion
Catalog Value: 12500
Opening: 5500

Lot #1012
N°5 + 7, 8 à 13. T.B.
Catalog Value: 221

Lot #1013
1929 New-York - Paris, pli tansporté par 'L'Oiseau Canari Assolant - Lefèvre et Lotti, traversée Atlantique de Old Orchard USA à Comillas (Espagne) du 13-14 juin 1929, signé par les 3 pilotes + griffe du vol, T.B., rare"

Lot #1014
Zeppelin 3e SAF 1932 pour le Brésil, TB

Lot #1015
N° 6b, 1f50 outremer vif, T.B. signé
Catalog Value: 800

Lot #1018
N° 6c, 1f50 outremer perforé EIPA 30, perforation renversée, T.B. signé JF Brun
Catalog Value: 580

Lot #1023
Zeppelin 1er SAF 1932 pour le Brésil obl. recto et verso, T.B.

Lot #1024
Zeppelin 3è SAF 1932, CP illustrée recommandée càd Paris 16.4.32 càd de transit Friedrichshafen 18.4.32 pour Récife Pernambuco, arrivée 20.IV 32 TB

Lot #1025
Zeppelin 4 SAF 1932, pour le Brésil, CP recommandée, T.B.

Lot #1026
N° 8/14, la série, T.B. (le N°14, 50f vert, bdf)
Catalog Value: 2300

Lot #1027
N° 9/13, Les 5 valeurs x 10 exemplaires de chaque, TB
Catalog Value: 520

Lot #1028
N°11. 2f50 Rose. Bloc de 4. Coin daté 16.3.36. Trace de charnière sur bdf. T.B.
Catalog Value: 225

1 | 2 | 3