Public Auction #126 - Unsold Lots

Your search resulted in 35 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

GOUVERNEMENT PROVISOIRE

Previous Section: SIEGE DE PARIS
Next Section: 3.EME.REPUBLIQUE

Lot #179
N° 39/49, Série Bordeaux du 1c au 80c, composée avec le type le moins cher, 1 timbre de chaque valeur, tous TB, quelques ex. signés Brun
Catalog Value: 1920

Lot #180
N° 39C, 1c olive, report 3, T.B.
Catalog Value: 180

Lot #182
N° 40B, 2c brun rouge, report 2, T.B. signé JF Brun
Catalog Value: 360

Lot #183
N° 40B, 2c brun rouge, type Bordeaux, report 2, T.B.
Catalog Value: 330
Opening: 135

Lot #184
N° 40B, 2c obl. Annulation typographique s/Frgt de journal, TB, signé Brun

Lot #185
N° 40B, 2c rouge, type Bordeaux, report 2, T.B.
Catalog Value: 180
Opening: 70

Lot #188
N° 41B, 4c gris, bloc de 6, T.B. (le 4c est rare obl. en bloc) signé Calves + certificat JF Brun

Lot #189
N° 41B, 4c gris, 10 ex, p.d., tous aspect superbe pour planchage, tous différents, nuance, oblitérations et position. T.B.

Lot #191
N° 41B, 4c gris report II T.B.

Lot #192
N° 41Bd, 4c gris foncé, TB

Lot #193
N° 42B, 5c vert jaune report 2, bloc de 4, T.B. signé Roumet
Catalog Value: 1900
Opening: 850

Lot #195
N° 42B, 5c vert jaune, report 2, T.B.
Catalog Value: 220

Lot #196
N° 42B, 5c vert jaune report 2 T.B.
Catalog Value: 220

Lot #198
N° 42Ba, 5c vert jaune foncé, report 2, T.B. signé Calves

Lot #199
N° 42Ba, 5c vert jaune foncé, loc GC 2082 T.B.

Lot #200
N° 43A, 10c bistre, TB, signé + cert. Brun
Catalog Value: 1250

Lot #201
N° 43A, et 43B, les 2valeurs, reports du 10c Bordeaux, T.B.

Lot #202
N°43Ab. 10c Bistre verdâtre. Report 1. 2ex avec très grandes marges et BdF s/lettre de Limoges (7 janv 71) pour Châteauroux (arrivée : 8 janv 71). Superbe. Signé Calves

Lot #203
N° 43B, 10c bistre marges énormes ! Superbe

Lot #204
N° 43B, 10c bistre paire verticale sur L de Lauzerte pour Montpellier aout 71, T.B.
Catalog Value: 330