Public Auction #127 - Unsold Lots

Your search resulted in 22 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

MAROC

Previous Section: MAROC (POSTES CHERIFIENNES)
Next Section: MAROC, POSTE AERIENNE

Lot #1938
N° 1/8, la série complète de 11 valeurs T.B.
Catalog Value: 1160

Lot #1939
N° 1b, 5c sur 5c vert sur vert, N.D. bloc de 4 interpanneau BdF, émis sans gomme, Superbe
Catalog Value: 600

Lot #1940
N° 5c, 25c sur 25c noir sur rose N.D., bloc de 4 interpanneau, BdF, émis sans gomme, Superbe
Catalog Value: 600

Lot #1941
N° 5c, 25c sur 25c noir sur rose, N.D. émis sans gomme, BdF, TB
Catalog Value: 150

Lot #1942
N° 9 + 10, 5c et 10c noir, sur 2 fgt, càd de Tanger 1893 complet, T.B. signés Calves + certificats
Catalog Value: 2200
Opening: 950

Lot #1943
N° 10, 10c noir sur fragment càd Tanger 6 févr 93, T.B.
Catalog Value: 900

Lot #1944
N° 18. 5c sur 5c bleu, P.P., 2ex s/l locale 10/oct/03 Tanger, T.B. rare, signé Calves.
Catalog Value: 2600
Opening: 1250

Lot #1945
N° 18, 5c Taxe surchargé PP sur L càd Tanger 10 oct 03 pour Tanger, T.B. signé JF Brun, Maury

Lot #1946
N° 18 + 19, les 2 valeurs PP sur même fragment, càd à côté des timbres Tanger 10 oct 03, T.B. signé Calves + certificat

Lot #1947
N° 45b, 25c sur 25c violet-brun sans Protectorat français, BdF, TB
Catalog Value: 150

Lot #1948
N° 52b, 2f Merson sans la surcharge Protectorat, feuille de 25ex, T.B.
Catalog Value: 3750

Lot #1949
N° 52b, 2p sur 2f Merson sans surcharge Protectorat français, T.B.
Catalog Value: 150

Lot #1950
N° 52b, 2p s/2f Merson sans surcharge Protectorat français, TB
Catalog Value: 100

Lot #1951
N° 56, 10 + 5c Croix Rouge OUJDA, T.B. signé Brun + Calves
Catalog Value: 2000

Lot #1952
N° 57, 10+5c Croix Rouge, bloc de 25 ex., quelques rousseurs sinon TB
Catalog Value: 1050

Lot #1953
N° 58, 10 + 5 Croix Rouge, T.B. signé Brun, Maury

Lot #1954
N° 58, 10 + 5c Croix Rouge, cl, T.B. signé Brun
Catalog Value: 520

Lot #1956
N° 105, 20c lilas Porte de Chella s/C.M. càd Rabat 11.10.28", TB"

Lot #1957
N° 106, 25c Porte de Chella héliogravée s/CP Maxim. càd Rabat 11.10.28" pour Alger, TB"

Lot #1958
N° 710, 1d bleu, Coupe du Monde de Football, bloc de 15 non-dentelé, TB