Public Auction #127 - Unsold Lots

Your search resulted in 18 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

GOUVERNEMENT PROVISOIRE

Previous Section: SIEGE DE PARIS
Next Section: 3.EME.REPUBLIQUE

Lot #130
N° 40B, 2c brun-rouge, Report 2 belles marges dont 1 voisin + petit Bdf, Superbe, signé JF Brun

Lot #131
N° 40B, 2c brun-rouge, type Bordeaux report 2, TB
Catalog Value: 330
Opening: 135

Lot #132
N° 40B, 2c brun, jolies marges, TB

Lot #134
N° 41B, 4c gris T.B. signé Brun
Catalog Value: 340

Lot #135
N° 41B, 4c gris, Report 2, T.B.
Catalog Value: 340

Lot #137
N° 41B, 4c gris, réparé, aspect T.B.
Catalog Value: 340
Opening: 35

Lot #138
N° 42B, 5c vert-jaune, type Bordeaux report 2, paire horizontale, cl, superbe, signée Calves
Catalog Value: 740

Lot #139
N° 42B, 5c vert jaune report 2 T.B.

Lot #143
N° 43A, 4 nuances différentes du 10c, Report 1, T.B.

Lot #145
N° 44A, 20c bleu type I report 1 obl GC 41 Aix en Provence 3 janv 71 pour les Basses Alpes T.B.

Lot #146
N° 44Aa, 20c bleu foncé, type I, report 1, sur L. de Bayonne 7 dec 70, pour Bordeaux, au verso càd Irun à Bordeaux 7 dec 70 et arrivée Bordeaux, T.B.

Lot #147
N° 44B, 20c bleu type I report 2, superbe, signé Brun
Catalog Value: 900

Lot #150
N° 47, 30c brun, T.B.

Lot #151
N° 47. 30c + 40c Napoléon (N° 31) s/L obl Angers 5 mars 72 à destination de Pointe à Pitre + griffe retour à l'envoyeur REBUTS" en bleu d'Angers, au verso divers cachets de transit et de retour, pièce intéressante."

Lot #152
N° 47a, 30c brun clair, TB
Catalog Value: 270

Lot #156
N° 49, 80c rose T.B. signé Brun
Catalog Value: 320

Lot #157
N° 49. 80c obl s/L de Bordeaux, pour Rosario Argentine, T.B. signé Roumet, Maury.

Lot #158
N° 49 + 30 sur L, cachet Chargé" et mention manuscrite "Cinq cent francs", càd "Montbenoit 3 mars 72" pour Besancon, au verso grille de chargement et càd d'arrivée "Besançon 4 mars 72", pli fatigué."