Auction Sale No. 125 - Unsold Lots

T.A.A.F.

Previous Section: TCH'ONG-KING
Next Section: T.A.A.F., POSTE AERIENNE

Lot #2400
N° 1/7, 11, 19, 20, 21 + PA 1, 4/7, 12, tous cl, T.B.
Catalog Value: 794

Lot #2401
N° 2/30, 34/8, 40/2, 43/5, 49/51 (sauf 21, 25 et 27), tous T.B.
Catalog Value: 1153

Lot #2402
N° 20, 21, 22, 24 et PA 14, T.B.
Catalog Value: 391

Lot #2403
N° 20,21 et PA N°7 sur enveloppe du Galliéni, càd Premier jour du 10 déc 1963 St Paul et Amsterdam", TB"
Catalog Value: 245

Lot #2405
N° 21+25, 20F Soleil Calme + 30F Dumont D'Urville, TB
Catalog Value: 330

Lot #2406
N° 24, 20f Albatros à sourcils noirs, T.B.
Catalog Value: 555

Lot #2408
N° 55/60, la série complète Animaux en 6 épreuves de luxe, T.B. Dallay

Lot #2409
4.55 Satellite Exosat timbre Non-émis, Epreuve d'Artiste signée + cachet à sec de l'imprimerie, TB, RRR
Opening: 2500

Lot #2411
N° 504, Centenaire de la construction de Port Jeanne d'Arc, Epreuve d'état en noir, signée, TB

Lot #2414
N° 610/611, la paire Base Malloy, chacune en épreuve d'état en noir, signées, TB

Lot #2415
N° 682, 5 € Art du timbre gravé 2013, épreuve d'état signée, T.B.

Lot #2416
N° 702, Station météorologique Tromelin, Epreuve d'état en noir, signée, TB

Lot #2418
N° 764, Goélette Rêve", Epreuve d'état en noir, sans valeur, signée, TB"

Lot #2419
N° 764, Goélette Rêve", Epreuve d'état en noir, signée, TB"

Lot #2421
N° 795, Challenger 8, Epreuve d'état en violet, signée, TB

Lot #2422
N° 819, l'Astrolabe, Epreuve d'état en noir sans la valeur, signée, TB

Lot #2423
N° 819, l'Astrolabe, Epreuve d'état en noir, signée, TB