Auction Sale No. 125Time Left: 14 days, 15 hours +

Your search resulted in 39 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

SAINT PIERRE & MIQUELON

Previous Section: SAINTE MARIE DE MADAGASCAR
Next Section: SAINT PIERRE & MIQUELON, POSTE AERIENNE

Lot #2213
N° 2F, 25 sur 1f olive, 25 vertical et SPM renversé, superbe, signé Brun et Calves
Catalog Value: 4200
Opening: 2500

Lot #2214
N° 3, 25 sur 1f olive, belles marges, superbe, signé JF Brun
Catalog Value: 2800
Opening: 1250

Lot #2215
N° 4, 5 s/4c lilas-brun, TB, signé Brun

Lot #2216
N° 13, 15c s/35c Type Alphée Dubois, TB, signé Pavoille et Roumet
Opening: 280

Lot #2217
N° 13a, 15c sur 35c de 1881, surcharge renversée, TB, signé

Lot #2218
N° 15, 15c sur 35c violet noir sur orange obl sur fragment superbe

Lot #2219
N° 15a, 15c sur 35c violet noir sur orange, surcharge renversée, dents courtes sinon T.B. signé

Lot #2220
N° 27, 35c violet noir sur jaune T.B.
Catalog Value: 590
Opening: 290

Lot #2221
N° 27A, 35c violet, surcharge renversée gomme altérée, sinon TB, signé Brun

Lot #2222
N° 103, 10 s/75c bloc de 30 ex sans millésime (Albino), non référencé, RRR

Lot #2223
3 L. affranchies avec cachets provisoire de 1926 tous différents, 1 cachet PP càd du 22.5.26, 1 cachet PP 030 càd 26.4.26 et 1 cachet PP 030 càd du 2.7.26. T.B.

Lot #2224
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 87, 109 et 110. càd St Pierre et Miquelon 6.7.26 pour Paris T.B.

Lot #2225
N° 128A, LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 82A, 109 et 110 x 2. càd St Pierre et Miquelon 4.5.26 pour Paris, T.B.

Lot #2226
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 90, càd St Pierre et Miquelon 6.7.26 pour Paris T.B.

Lot #2227
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 86 et 87. càd St Pierre et Miquelon 4.5.26 pour Paris T.B.

Lot #2228
Lettre avec cachet rectangulaire PP 030, càd 2.7.26 pour Avranches Manche, T.B.

Lot #2229
Type carte de 1932, épreuve d'artiste en noir décomposée : centre + cadre, valeur faciale obturée, signée Hourriez, T.B.

Lot #2230
N° 197a, Vert sans indication de la valeur, TB
Catalog Value: 216

Lot #2231
N° 212/31, la série France Libre Noël 1941 rouge sur 4 LR obl 1/6/43 Langlade pour New York, superbe, rare

Lot #2232
N° 245b, 5f sur 1.75 France Libre, surcharge rouge, type différent. Maury 253 , T.B. signé JF Brun
Catalog Value: 3000