Auction Sale No. 125 - Unsold Lots

Your search resulted in 19 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

LOTS & COLLECTIONS

Previous Section: AUTO ADHESIFS
Next Section: TIMBRES POSTE AV VIGNETTES PERSONALISEES

Lot #1237
Petit ensemble de 7 timbres + 1 paire entre le N° 19 et 57 obl. rouge, Ancre, Or..., TB - Photo WEB

Lot #1238
22 ex. différents au Type Sage entre le N° 61 et 93, tous obl. CàD rouge des imprimés, TB - Photos WEB

Lot #1239
Collection quasi complète de 1900 à 1970 */** (séries Orphelins obl), Poste + PA + BF dont N° 148/55, BF 1, 2, 3, PA N° 14, 15... Classement par thèmes sur feuilles d'album Thiaude dans une reliure, TB dans l'ensemble, très forte cote - Photos WEB
Opening: 3000

Lot #1240
Collection à partir des Mouchons (N°112) jusqu'à 1949, à peu près complet (sf 148/55), Caisse d'Amortissement complet... neufs** après 1940, dans 1 album Marini, TB - Photos WEB
Catalog Value: 5200

Lot #1241
Joli ensemble de timbres entre 1920 et 1940, nombreux blocs de 4 Coin Daté dont C.A., Normandie, Chômeurs... Quelques Blocs papier légèrement jauni, TB dans l'ensemble - Photos WEB
Catalog Value: 13000

Lot #1242
Type PAIX, Collection exceptionnelle s/Feuilles en 10 albums : Environ 1400 Blocs de 4 Coins Datés tous différents dont 90c rouge et 1F olive + 300 ex. isolés ou blocs de 4, variétés, type se tenant, Préo, surcharge de Dunkerque (2), Pub... Texte d'i
Opening: 5500

Lot #1243
6 paires verticales de carnet différents, Semeuses et Pasteur, TB - Photo WEB

Lot #1244
Collection complète de 1945 à 1980 inclus dans 2 classeurs, TB - Photos WEB
Catalog Value: 2747

Lot #1245
Collection de 49 timbres tous différents avec N° rouge au verso dont 1331c N° vert, forte cote, TB - Photo WEB

Lot #1246
Feuillets Collector, très jolie collection de 241 feuillets différents (sur 268 existants), la valeur d'achet à la Poste est environ 3500€ - Photos WEB
Opening: 2500

Lot #1247
Collection paraissant complète de 1988 à 2002 inclus, 1084 Env. 1er Jour s/Soie Edition Cérès avec Carnets, Blocs et PA, Superbe - Photos WEB

Lot #1248
Collection de 1894 Collectors différents dans un classeur, valeur faciale : 1894 x 1.20€, TB - Photo WEB
Opening: 2200

Lot #1249
Collection de 67 Blocs différents entre les années 2008 et 2013, TB - Photo WEB

Lot #1250
Collection de 277 Carnets différents entre N° 1331 et 2720 + 1501/9 (3 ou 4 doubles), couvertures et N° de presse différents, TB - Photos WEB
Catalog Value: 9244
Opening: 1900

Lot #1251
Taxe, Collection complète du N° 28 à 112 (sf N°39), obl/*/** - Photos WEB
Catalog Value: 825

Lot #1252
Colis Postaux, très belle collection presque complète dont N° 2, 3, 5, 56, 99,... les bonnes valeurs signées Calves ou Brun, TB dans l'ensemble - Photos WEB
Catalog Value: 11200
Opening: 2500

Lot #1253
Collection quasi complète ANNULE et SPECIMEN (sf Merson Annulé 1 fois), TB - Photo WEB
Catalog Value: 7690
Opening: 1900

Lot #1254
Grève, Collection de 20 timbres différents (2 ou 3 ex. Cl), TB - Maury - Photo WEB

Lot #1255
Fictifs, Collection quasi complète entre 1932 et 1989 avec taxes, TB - Cote environ 1500€ - Photos WEB