Auction Sale No. 125Time Left: 17 days, 9 hours +

Your search resulted in 99 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

3.EME.REPUBLIQUE

Previous Section: GOUVERNEMENT PROVISOIRE
Next Section: A PARTIR DE 1900

1 | 2 | 3 | 4 | 5

Lot #207
N° 50/60, L'ensemble des Cérès dentelés x 10 ex. + N° 60 Type 2 x 7 ex. de chaque nuance, oblitérations variées, TB dans l'ensemble - Photo WEB
Catalog Value: 2090

Lot #208
N° 51, 2c brun-rouge, TB

Lot #209
N° 51, 2c Cérès, paire hor sur circulaire, Angouleme 1/6/74 T.B.

Lot #210
N° 51/53, 2, 4 et 5c, centrage courant, TB, signés Brun/Calves

Lot #211
N° 51/54, 1, 2, 4 et 5c (signé Calves), tous Cl, TB

Lot #212
N° 52, 4c gris T.B.

Lot #213
N° 53, 5c paire non obl. sur CP + N° 59, 15c bisre non obli sur CP T.B.

Lot #214
N° 54, 10c brun s/rose bien centré, TB, signé Brun

Lot #215
N° 55, 15c bistre, très légère trace de charnière invisible !! TB, signé Brun

Lot #216
N° 56, 30c brun, T.B. signé JF Brun

Lot #217
N° 58, 10c brun sur rose, petits chiffres, cl, T.B.
Catalog Value: 550

Lot #218
N° 59b, 15 + 15c bistre paire horizontale tête bêche, légère trace de pli horizontal, RRR, signé Calves + Brun + certificat
Catalog Value: 65000
Opening: 9500

Lot #219
N° 60, 25c bleu sur L de l'Exposition Universelle de Lyon, los GC 2145F et càd Exposition Universelle 25 sept 72, pour St Savinien Charente inférieure, au verso divers càd ferroviaires et de transit, arrivée le 27 sept 72, enveloppe légèrement défect

Lot #220
N° 60B, 25c bleu Type II, TB, signé Calves
Catalog Value: 3800

Lot #221
N° 60Cb, 25c bleu, paire horizontale type II +III + paire du 10c (58) sur lettre de Sens sur Yonne 29 mai 74 pour Paris, T.B. signé + certificat, pièce rare
Catalog Value: 4500

Lot #222
N° 60Cb, 25c bleu Type II et III se tenant verticalement + 15c, tarif à 65c s/bande d'imprimé recommandé de Valence pour Valence du 5 Mai 74, TB, Rare, cert. Calves

Lot #223
N° 61, 1c vert, excellent centrage, Superbe

Lot #224
N° 61, 1c vert, type I, cl, bien centré, T.B.
Catalog Value: 277

Lot #225
N° 61, 63/72, les 11 valeurs Sage N sous B, T.B.
Catalog Value: 495

Lot #226
N° 61+64+65, 1, 5 et 10c obl. CàD rouge, TB
Catalog Value: 245
Opening: 65

1 | 2 | 3 | 4 | 5