Auction Sale No. 124Time Left: 12 days, 12 hours +

Your search resulted in 17 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

NOUVELLE CALEDONIE

Previous Section: NOSSI-BE, TIMBRES-TAXE
Next Section: NOUVELLE CALEDONIE, POSTE AERIENNE

Lot #2460
Circulaire imprimée de la Direction Générale de l'Enregistrement, des domaines et du Timbre, Avertissement Budget local sans timbre, càd Nouméa 15 avril 90 et cachet perlé Postes Art 46. 10c. Pour Povébo, qq rousseurs sinon T.B. signé JF Brun.

Lot #2461
N° 3, 05 sur 40c orange T.B. signé Calves
Catalog Value: 530
Opening: 230

Lot #2462
N° 4, 25 sur 35c violet-noir sur jaune, TB

Lot #2463
N° 5, 25 s/75c rose, TB, signé

Lot #2464
N° 18, 35c Type Sage, surcharge Type I, TB

Lot #2465
N° 26, 15c bleu Alphée Dubois cl TB
Catalog Value: 160
Opening: 65

Lot #2466
N° 30, 30c brun Alphée Dubois TB
Catalog Value: 120

Lot #2467
N° 55c, 15 s/4c lilas-brun, erreur de surcharge, TB, signé
Catalog Value: 1500

Lot #2468
Type Case de Chef. Epreuve d'artiste en noir, en 2 parties : cadre + fond. Sans la valeur faciale. T.B.

Lot #2469
N° 195/229, La série France Libre, gomme coloniale,TB
Catalog Value: 810

Lot #2470
N° 262, 50c Sana de Ducos, 2 essais de couleurs en brun foncé sur papier blanc, l'autre sur papier chamois, ND, T.B.

Lot #2471
N° 262, 50c Sana de Ducos, essai de couleur en brun foncé, ND, bdf, T.B.

Lot #2472
N° 274, 10f Tours de Notre Dame, essai de couleur en brun foncé et bleu, couleurs déplacées, bdf, T.B.

Lot #2473
N° 277a, 25f brun lilas et bleu gris ND, bdf, T.B.

Lot #2474
N°324. 17f Crevette. Feuille complète de25 essais de couleurs. Unicolores (vert-olive, brun-lilas, bleu foncé) et polychromes (combinaisons diverses des 3 couleurs). Superbe

Lot #2475
N° 353, 12f Droit de l'homme, épreuve d'artiste en vert foncé, cachet à sec de contrôle, T.B.

Lot #2476
N°363. 12f O.I.T. Epreuve d'artiste en violet. Cachet à sec de contrôle. T.B.