Auction Sale No. 124 - Unsold Lots

GABON

Previous Section: FEZZAN, POSTE AERIENNE
Next Section: GABON, POSTE AERIENNE

Lot #2142
N° 3A, 25 s/20c brique s/vert, obl 56 points, queques dents courtes, sinon TB, signé Brun

Lot #2143
N° 4, 50 sur 15c bleu pd bon aspect signé Brun
Catalog Value: 1800

Lot #2144
N° 5, 75 sur 15c bleu dentelure habituelle TB signé Brun
Catalog Value: 2100

Lot #2145
N° 6, 15 sur 10c noir sur lilas, obl centrale, superbe, signé Roumet + certificat
Catalog Value: 1800

Lot #2146
N° 7. 15 sur 1f, càd de Libreville, T.B. signé A. Brun.

Lot #2147
N° 8, 25 sur 5c vert T.B. signé A Brun
Opening: 170

Lot #2148
N°9. 25 s/10c Noir s/Lilas. T.B. Rare. Signé Th. Lemaire
Catalog Value: 2400

Lot #2150
N° 11 + 13, 15 sur 5 et 25 sur 20c T.B.
Catalog Value: 620

Lot #2151
N° 14/15, 15 noir sur rose et 25 noir sur vert, superbe, signés
Catalog Value: 2850

Lot #2152
N° 15, 25c noir sur vert càd central de Libreville T.B. signé Calves
Catalog Value: 1350

Lot #2154
N° 21, 23, 29, 15, 25 et 75c, paire millésime 4, T.B. 25c 1ex rousseur. Maury
Catalog Value: 715
Opening: 270

Lot #2155
N° 33/48. La série complète T.B.
Catalog Value: 1344

Lot #2156
N° 77a. 10 sur 2f, surcharge renversée, charnière forte sinon T.B. Signé Calves.
Catalog Value: 425
Opening: 170

Lot #2157
Types Sur l'Ogoué", "Savorgnan de Brazza"," village gabonais" (x 2ex) "Femme pahouine" (timbre-taxe), les 5 valeurs en vert olive foncé réunis sur même feuillet non dentelé gommé, sans indication de valeur faciale. superbe."

Lot #2158
Type Village gabonais Brun-jaune. Sans valeur dans le cartouche. Non dent. T.B.
Opening: 45

Lot #2159
N°352/355. La série complète en 4 épreuves d'artiste. 5f en brun olive, 10f et 40f en brun rouge, 50f en bleu vert. T.B.

Lot #2160
90f Masque ND et épreuve de luxe non émis Michel A920

Lot #2161
90F Masque ND non émis Michel A920 T.B.

Lot #2162
100F l' Ogooue ND + épreuve de luxe dernier timbre de l'année 89 non émis. Michel A1052

Lot #2163
100F l'Ogooue, ND, dernier timbre de l'année 89, non émis Michel A1052