Auction Sale No. 124Time Left: 15 days, 8 hours +

Your search resulted in 22 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

GABON

Previous Section: FEZZAN, POSTE AERIENNE
Next Section: GABON, POSTE AERIENNE

Lot #2142
N° 3A, 25 s/20c brique s/vert, obl 56 points, queques dents courtes, sinon TB, signé Brun

Lot #2143
N° 4, 50 sur 15c bleu pd bon aspect signé Brun
Catalog Value: 1800

Lot #2144
N° 5, 75 sur 15c bleu dentelure habituelle TB signé Brun
Catalog Value: 2100

Lot #2145
N° 6, 15 sur 10c noir sur lilas, obl centrale, superbe, signé Roumet + certificat
Catalog Value: 1800

Lot #2146
N° 7. 15 sur 1f, càd de Libreville, T.B. signé A. Brun.

Lot #2147
N° 8, 25 sur 5c vert T.B. signé A Brun
Opening: 170

Lot #2148
N°9. 25 s/10c Noir s/Lilas. T.B. Rare. Signé Th. Lemaire
Catalog Value: 2400

Lot #2149
N° 10, 25 sur 75c rose, qq dents usées sinon TB oblitération centrale, signé Calves
Catalog Value: 2700

Lot #2150
N° 11 + 13, 15 sur 5 et 25 sur 20c T.B.
Catalog Value: 620

Lot #2151
N° 14/15, 15 noir sur rose et 25 noir sur vert, superbe, signés
Catalog Value: 2850

Lot #2152
N° 15, 25c noir sur vert càd central de Libreville T.B. signé Calves
Catalog Value: 1350

Lot #2153
N° 15, 25c vert grandes marges T.B. très léger aminci habituel, signé
Catalog Value: 1500

Lot #2154
N° 21, 23, 29, 15, 25 et 75c, paire millésime 4, T.B. 25c 1ex rousseur. Maury
Catalog Value: 715
Opening: 270

Lot #2155
N° 33/48. La série complète T.B.
Catalog Value: 1344

Lot #2156
N° 77a. 10 sur 2f, surcharge renversée, charnière forte sinon T.B. Signé Calves.
Catalog Value: 425
Opening: 170

Lot #2157
Types Sur l'Ogoué", "Savorgnan de Brazza"," village gabonais" (x 2ex) "Femme pahouine" (timbre-taxe), les 5 valeurs en vert olive foncé réunis sur même feuillet non dentelé gommé, sans indication de valeur faciale. superbe."

Lot #2158
Type Village gabonais Brun-jaune. Sans valeur dans le cartouche. Non dent. T.B.
Opening: 45

Lot #2159
N°352/355. La série complète en 4 épreuves d'artiste. 5f en brun olive, 10f et 40f en brun rouge, 50f en bleu vert. T.B.

Lot #2160
90f Masque ND et épreuve de luxe non émis Michel A920

Lot #2161
90F Masque ND non émis Michel A920 T.B.