Auction Sale No. 124Time Left: 15 days, 8 hours +

Your search resulted in 12 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

FEZZAN

Previous Section: DIEGO SUAREZ, TIMBRES-TAXE
Next Section: FEZZAN, POSTE AERIENNE

Lot #2128
3 essais d'oblitérations sans bloc dateur : Sebha - Fezzan, RF Postes Fezzan, France Libre Honneur et Patrie (grand format), T.B.

Lot #2129
LR de Sebha 10 mai 1943, mention manuscrite manque figurines postales. Le Receveur", cachet PP et càd évidé avec mention cinq francs, pour Alger, arrivée 21.5.43. signé Bolaffi."

Lot #2130
Lettre avec càd RF Sebha Fezzan - 1 juil 1943, mention FM, pour Alger, T.B.

Lot #2131
N° 7, paire hor., cdf + N° 2 en paire hor. sur LR de Sebha 11 juillet 1943, cachet RF PTT Fezzan occupation française 1943. Taxe perçue deux francs. Le Receveur" pour Fort Lamy, arrrivée 11 sept 43. T.B. signé Bollafi + certificat Diéna."

Lot #2132
N° 7 + 19 + PA N° 3. les 3 valeurs sur LR de Sebha 20 juil 43, pour Brazzaville, cachet et bande de censure Afrique Française Libre, càd de transit de Fort Lamy et arrivée 25 sep 1943. T.B.
Opening: 1800

Lot #2133
N° 18, 19 x 2 + PA N° 1 sur LR de Sebha 1 juil 1943, pour Alger, arrivée le 8.7.43, bande et cachets de contrôle, T.B.

Lot #2134
N° 18, 19 + PA N° 3 sur enveloppe, càd Sebha 18 juin 1943, T.B.
Catalog Value: 2420

Lot #2135
N° 28/42, La série complète en blocs de 4 coins datés, TB

Lot #2136
N° 28/67, + PA 4/5 + Taxe 1/11, tous T.B.
Catalog Value: 188

Lot #2137
N° 47, 8f Puits à Gorda sur CP Maximum signée par l'auteur du timbre André Boutet, càd Sebha 24.6.51" pour Alger, TB"

Lot #2138
N° 54/55, Oeuvres de bienfaisance, BF dentelé gommé, cl, T.B. Maury tirage 18, rare.

Lot #2139
N° 65, 20f Bey Ahmed sur CM càd Sebha 25.6.1951 et cachet 1er jour pour Alger TB