Auction Sale No. 124Time Left: 13 days, 0 hours +

Your search resulted in 23 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

CONGO

Previous Section: COMORES, POSTE AERIENNE
Next Section: CONGO, POSTE AERIENNE

Lot #2011
N° 1, 5c sur 1c noir sur azuré TB signé A Brun
Catalog Value: 160
Opening: 74

Lot #2012
N° 2, 5c sur 15c bleu, T.B. signé A. Brun.
Catalog Value: 275

Lot #2013
N° 4Aa, 5b, 7b, les 3 valeurs avec surcharge verticale. T.B.
Catalog Value: 530
Opening: 190

Lot #2014
N° 5c, 10c sur 25c noir sur rose, surcharge renversée, TB signé JF Brun
Catalog Value: 280

Lot #2015
N° 6, 10c sur 40c rouge orange TB signé A Brun
Catalog Value: 600
Opening: 240

Lot #2016
N° 8/9, 5c sur 5c surcharge de bas en haut + 5c sur 20c surcharge de haut en bas, T.B.

Lot #2017
N° 11, 10c sur 1f surcharge de bas en haut, T.B.
Catalog Value: 160

Lot #2018
N° 28b, 2c brique et rose, erreur de couleur, TB
Catalog Value: 225

Lot #2019
Type Femme Bakalois, épreuve non dentelée, sans la valeur, en bleu et rouge-brun, superbe, signé Calves.

Lot #2020
N° 33b, 20c Femme bakalois, double impression du centre dont 1 renversée, piquage à cheval, Maury

Lot #2021
N°41a. 5f Moutarde et noir. T.B. Signé Calves

Lot #2022
N°45a. 50c Bistre s/azuré double légende Congo Français. T.B.

Lot #2023
N° 46/7, la paire 5 sur 30 et 0.10 sur 2f T.B. signé
Catalog Value: 875

Lot #2024
N° 85a, 75c double surcharge noire + rouge gomme coloniale T.B.
Catalog Value: 624

Lot #2025
N° 128a, 1f Institut Pasteur, vert foncé ND bdf, T.B.
Catalog Value: 325

Lot #2026
N°135. 25f Anniversaire de la République. Epreuve d'artiste en noir. T.B.

Lot #2027
N° 136A. 15f Fulbert Youlou. Epreuve d'artiste en brun-noir (couleur définitive), signée avec cachet à sec. T.B.

Lot #2028
N° 165, 60f Danse kibekebe, épreuve d'artiste en vert foncé, signée T.B.

Lot #2029
N°167. 25f Enseignement. Epreuve d'artiste en noir. T.B.

Lot #2030
N°229. 50f Bicycle. Epreuve d'artiste en orange, signée avec cachet à sec. T.B.