Auction Sale No. 124Time Left: 19 days, 1 hours +

Your search resulted in 45 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

A PARTIR DE 1900, TIMBRES-TAXE

Previous Section: A PARTIR DE 1900, TIMBRES DE SERVICE
Next Section: A PARTIR DE 1900, BLOCS SPECIAUX GOMMES

1 | 2 | 3

Lot #1289
N° 1, 10c noir obl Bordeaux 2 Mars 59", TB, signé Brun"

Lot #1290
N° 1, 10c noir lithographé, sur L, càd St Germain-Laval (84) 23 fevr 59, pour Grezolles près St-Germain-Laval, avec même càd au verso. T.B.
Catalog Value: 850
Opening: 380

Lot #1291
N° 2, 10c noir sur L convocation au Tribunal de Lyon, le timbre a été préoblitéré avant apposition sur la convocation et découpé a la main donc toujours mal découpé, pièce rare, signé + certificat explicatif JF Brun.

Lot #1292
N° 3, 15c noir, bande hor de 4 ex BdF obl Mauriac 26.7.70", TB"

Lot #1293
N° 3, 5 et 6, les 3 valeurs T.B.
Catalog Value: 240

Lot #1294
N° 4, 15c noir, bord de feuille intégral, SUP, signé Brun

Lot #1295
N°4. 15c Noir Litho. Bloc de 4. Oblitéré Algérie s/Fgt. Date peu lisible. T.B.

Lot #1296
N° 5A, 25c noir bdf, superbe
Catalog Value: 100

Lot #1297
N° 5A. 25c noir type I sur L, obl. OR pour Ouveillan sur Aude, timbre lég. touché, signé Brun. Rare. Cote Maury.
Catalog Value: 2250

Lot #1298
N° 7, 40c bleu càd Dax 30 juin 72 T.B.

Lot #1299
N° 7, 40c bleu bdf s/L de Lamothe taxée à 40c à l'arrivée à Bordeaux, TB, rare, signé Calves
Catalog Value: 3000

Lot #1300
N° 8, 60c bistre grand BDF, superbe, signé Brun
Catalog Value: 800

Lot #1301
N° 8, 60c jaune bistre T.B.
Catalog Value: 800

Lot #1302
N° 9, 60c bleu TB
Catalog Value: 110

Lot #1303
N° 20, 50c noir T.B.
Catalog Value: 950

Lot #1304
N° 21, 60c noir, Cl (quasi invisible), TB, signé Brun

Lot #1305
N° 22, 1f noir, bon centrage, TB, signé Brun
Catalog Value: 1450

Lot #1306
N°24. 5f Noir, forte charnière 1er choix. Certificat SBPV (Von Der Weid)
Catalog Value: 4000
Opening: 475

Lot #1307
N° 25, 1f marron T.B.
Catalog Value: 125

Lot #1308
N° 25 à 27, 1F, 2F et 5F marron, Les 3 valeurs TB, signés JF Brun
Catalog Value: 800
Opening: 280

1 | 2 | 3