Auction Sale No. 124Time Left: 10 days, 2 hours +

Your search resulted in 16 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

A PARTIR DE 1900, TIMBRES DE GUERRE

Previous Section: A PARTIR DE 1900, TIMBRES DE GREVE
Next Section: A PARTIR DE 1900, POSTES SERBES A CORFOU

Lot #1378
N°1. 10c Valenciennes. T.B.

Lot #1379
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. signé A Brun
Catalog Value: 550

Lot #1380
N° 1, 10c Valenciennes avec variété : non dentelé verticalement à gauche, sur L. oblitéré avec griffe du 30 sep 1914 + cachets de la ville et de la Chambre de commerce, cachet allemand de Feldpost, pour Estreux (Nord), T.B.

Lot #1381
N° 1, 10c vermillon obl. sur fragment, T.B.
Catalog Value: 525

Lot #1382
10c Mercure et 90 + 30 Pour sauver la race", surchargé "Dunkerque" s/devant de L, TB, signé Roumet - Michel 163, 700€"

Lot #1383
N° 3, 50c Paix surchargé Dunkerque, 1 paire surcharge verticale, l'autre surcharge horizontale, T.B. signé Calves Michel
Catalog Value: 600

Lot #1384
N° 3, 50c Paix avec surcharge de Dunkerque, paire vert., bdf, T.B. signé A Brun
Catalog Value: 140

Lot #1385
N° 4, 50c Mercure surcharge Dunkerque, 1 paire surcharge verticale l'autre surcharge horizontale, T.B. signé Calves. Michel
Catalog Value: 600

Lot #1386
N° 4, 50c Mercure, Paire horizontale avec surcharge de Dunkerque s/L càd Ghyvelde 3.7.40" pour Dunkerque - Arrivée au verso : 4.7.40, TB - Spink Maury"

Lot #1387
60c Mercure, paire horizontale surchargée Coudekerque" TB, signé Brun - Michel 15II"

Lot #1388
L. mention Frais de port, càd Recebedou 28.1.42 cachet rouge Camp de récébédou pour Genève TB

Lot #1389
N° 8/9, 50c et 2f St Nazaire, paire non dentelée tête bêche sur 2 LR obl Ferel 3.5.45, arrivée au verso, superbe et RR, certificat - Michel 12000 €
Opening: 4500

Lot #1390
N° 8/9, La paire Saint-Nazaire, chacun en feuille complète de 10, émis NSG, TB, SUPERBE, signé Tust - Michel 7000 €
Opening: 1750

Lot #1391
N° 8/9, la paire Chambre de Commerce de St Nazaire émis sans gomme T.B. signé Calves

Lot #1392
N° 8b + TP N° 509 et 514 avec même surcharge (Mayer : Libération N° 8) s/L + N° 94 s/L, les 2 Lettres CàD Pornichet 9.5.45", pour La Baule avec arrivée (10.5.45), TB, signés Calves - Michel 1/2 - Photos WEB"

Lot #1393
N° 9b, 2F Chambre de Commerce de St Nazaire, surchargé Libération s/L CàD Cordemais 9.5.45" pour La Réarthe (Vendée), TB, signé JF Brun - Michel N° 2"
Catalog Value: 600