Auction Sale No. 124 - Unsold Lots

Your search resulted in 50 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

A PARTIR DE 1900, POSTE AERIENNE

Previous Section: A PARTIR DE 1900
Next Section: A PARTIR DE 1900, BLOCS & FEUILLETS

1 | 2 | 3

Lot #969
N° 1, 2f Merson gomme non originale sinon T.B.

Lot #971
N° 1/2, la paire Salon de l'aviation T.B.
Catalog Value: 950

Lot #972
N° 1/2, La paire Salon de Marseille, TB

Lot #973
N° 3, 10f Berthelot Ile de France, cl, bon centrage, signé Brun, T.B.
Opening: 1600

Lot #974
N° 3/4, la paire Ile de France, cl, T.B. signé Calves + certificat
Catalog Value: 16000
Opening: 7000

Lot #975
N° 3b, 10f sur 90c Berthelot, surcharge espacée, oblitération au verso, T.B. signé JF Brun + certificat
Catalog Value: 5000

Lot #976
N° 3b + 4a, 10f sur 90c et 10f sur 1.50, Ile de France, la paire avec surcharge espacée, excellent centrage, cl, signés Brun, Calves ... + certificat.
Catalog Value: 19250
Opening: 9000

Lot #977
N° 4, 10f sur 1.50 Ile de France sur LR + affranchissement complémentaire griffe Liaison postale aérienne par hydravion ... signature Demougeot - pilote - T.B. signé + certificat Brun"
Opening: 6000

Lot #978
Zeppelin 1er SAF 1932, LR 19.3.32 Transit Friedrichshafen + arrivée Pernambuco, T.B.
Opening: 425

Lot #979
L. affranchie avec TP N° 207 + 257, càd New York au Havre 27.6.29, mention manuscrite Via transatlantique aérienne Ile de France août 1929, pour le Havre. Au verso càd Paris 27. VIII.29 et le Havre 27.VIII.29, lég. défraichie.

Lot #981
N° 5/13, les 9 valeurs T.B.
Catalog Value: 441

Lot #982
N° 5 et 6, les 2 valeurs en blocs de 4, CD 4.1.30 et 25.9.31, traces de ch. sur les marges du N° 5, T.B.
Catalog Value: 470

Lot #983
Zeppelin 6.S.A.F., L.R. de Strasbourg (31.8.33) affranchie avec PA N° 6 + TP N° 207 et 220, càd de transit Friedrichshafen 2.9.33" pour Pernambuco - Arrivée le 6.IX.33, TB"

Lot #984
Zeppelin 8.S.A.F. 1932, LR de Paris (7.X.32), affranchissement composé, càd de transit Friedrichshafen 10.10.32" pour Bahia, TB"

Lot #985
Zeppelin 9.S.A.F. 1934, LR de Saint-Louis (27.9.34), affranchisement composé dont N° 261, càd de transit Friedrichshafen 29.9.34" pour Bahia, cachet rouge "EUROPA S.A.F." - Au verso divers cachets de transit dont "Servicio Aero Condor Zeppelin", ar"

Lot #986
N° 6b, 1.50 Avion survolant Marseille outremer vif, bdf, T.B.
Catalog Value: 800

Lot #987
N° 6b, 1f50 outremer vif, qq petits points de rousseur sinon T.B.

Lot #988
N° 6c, 1.50 outemer, perforé EIPA 30, TB
Catalog Value: 875

Lot #990
N° 6c, 1.50 perforé EIPA 30, T.B. signé Calves

Lot #991
N° 7c, 3è SAF 1932 sur CP recommandée pour le Brésil, TB
Opening: 425

1 | 2 | 3