Auction Sale No. 123 - Unsold Lots

MADAGASCAR

Previous Section: LOTS & COLLECTIONS
Next Section: MADAGASCAR, POSTE AERIENNE

Lot #1970
N° 6 + 7, les 2 valeurs T.B.
Catalog Value: 310

Lot #1971
N° 12, 1F noir sur jaune, TB, signé B.Behr

Lot #1972
N° 12, 1f noir sur jaune, cdf, SUPERBE, émis NSG
Catalog Value: 1500

Lot #1973
N° 13, 5f violet noir sur gris, obl sur frgt, superbe
Catalog Value: 1500

Lot #1974
N°14/22. La série complète dont n°18 léger pelurage. T.B.
Catalog Value: 1170

Lot #1975
N°14 à 20. Les 7 valeurs. T.B.
Catalog Value: 315

Lot #1976
N° 14/20, les 7 valeurs, T.B.
Catalog Value: 740

Lot #1977
N° 23, 5c sur 1c noir sur azuré, T.B. signé JF Brun
Catalog Value: 3200
Opening: 1400

Lot #1978
N° 24, 15c sur 2c lilas brun sur paille, obl. 1er avril 1898, sur fragment, T.B. signé Roumet

Lot #1979
N° 25, 25c sur 3c gris T.B. signé A Brun
Opening: 625

Lot #1980
N° 26, 25 sur 4c ellipse, T.B. signé Champion
Catalog Value: 2300

Lot #1981
N° 27, 25c sur 40c rouge-orange, petit défaut, aspect TB, signé A.Brun et Marquelet

Lot #1982
N° 63, 1c Zébu ND horizontal, T.B. Maury 58d
Catalog Value: 80

Lot #1983
N° 63/77 + N° 63a, TB
Catalog Value: 645

Lot #1984
N° 78B, 79 et 80, Les 3 moitiés de timbres, chacun s/Frgt, càd de Diego Suarez Mars 04, TB
Catalog Value: 225

Lot #1989
Type Attelage de Zébus, épreuve d'artiste en noir décomposée : centre + cadre, valeur faciale obturée, signée A Mignon, T.B.

Lot #1990
Type Chef Sakalave et jeune fille Hova, épreuve d'artiste en noir des 2 types, centres + cadres, sans les valeurs faciales, signées Hourriez, T.B.

Lot #1991
N° 242/264, la série France Libre + N° 235/40, TB
Catalog Value: 1720

Lot #1992
N° 243, 3c bleu France Libre T.B. Maury
Catalog Value: 275

Lot #1994
N° 272a, 1.50 rouge sans indication de la valeur T.B.
Catalog Value: 360