Auction Sale No. 123 - Unsold Lots

Your search resulted in 19 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

TIMBRES DE GUERRE

Previous Section: TIMBRES DE GREVE
Next Section: POSTES SERBES A CORFOU

Lot #981
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. signé Calves

Lot #982
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B.
Catalog Value: 550

Lot #983
N° 1. Chambre de Commerce de Valenciennes, sur grand fragment (moitié droite d'enveloppe) obl. 21 oct. 1914. T.B.
Catalog Value: 525

Lot #984
N° 1, 10c Valenciennes, ND, obl Chambre de Commerce 8 sep 1914 sur L pour Denain T.B. rare

Lot #985
N° 2, 40c violet, paire hor. surchargée Dunkerque + N° 330 même surcharge sur L obl. Dunkerque 1.7.40 tarif à 1f, pièce rare signée JF Brun. Michel 1
Catalog Value: 12400
Opening: 4000

Lot #986
N° 3, 50c, Paix rouge bloc de 10 formant 3 paires horizontales et 2 paires verticales surchargées Dunkerque T.B. signé Brun. Michel 1500 €

Lot #987
N° 3 + 4, les 2 valeurs, surcharge de Dunkerque, T.B. signés

Lot #988
N° 5, 50c type Paix surchargé Coudekerque, superbe, signé Brun

Lot #989
1f Iris rouge surcharge Dunekrque sur L obl 1.7.40, adressée localement, arrivée au v erso 2.7.40, T.B. Maury 5

Lot #990
60c Mercure, paire horiz. surch. Coudekerque, TB, signé Brun - Michel 15II

Lot #991
N° 8/9, la paire St Nazaire, essais ND, bdf, T.B. rare

Lot #992
Poche de Saint-Nazaire. T.P. n°406 (bande de 4), n°519 et 548, tous surchargés Libération, s/Lettre. CàD La Baule les Pins INFions 9.5.45", pour Mesquer. Arrivée le 11.5.45. T.B. (Mayer)"
Catalog Value: 600

Lot #993
N° 26/37, la série T.B.
Catalog Value: 455

Lot #995
70c Pétain, bande horizontale de 3 t. surcharge Festung Lorient dont 1 ex. double surch., bdf double surch., TB - Michel 6
Catalog Value: 3800

Lot #996
10c type Mercure, surchargé Festung Lorient, adhérence sinon TB - Michel 800 - (**)

Lot #997
30c type Mercure, paire horizontale surcharge Festung Lorient renversée, TB - Michel 2

Lot #998
70c Pétain, surchargé Festung Lorient, paire double surch. dont 1 renversée + 80c double surch. dont 1 renversée s/Lettre pour le Pouliguen, TB, rare, signé - Michel 6
Catalog Value: 4800
Opening: 1400

Lot #999
N° 412 et 443 surcharge de Dunkerque sur L obl 5.37.40 pour Ghyvelbe, arrivée au verso 6.7.40 T.B. signé Brun

Lot #1000
25c Mercure en bloc de 4, 2 surcharges verticales de Dunkerque, sur L càd Dunkerque 4.7.40, pour Malo les Bains, arrivée le 5.7.40, T.B. signé JF Brun. Michel N° 11
Catalog Value: 6000