Auction Sale No. 123 - Unsold Lots

Your search resulted in 30 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

GOUVERNEMENT PROVISOIRE

Previous Section: SIEGE DE PARIS
Next Section: 3.EME.REPUBLIQUE

Lot #156
N° 39Ca, 1c olive report 3, 2ème état, bloc de 4, T.B.

Lot #158
N° 40B, 2c brun-rouge, type Bordeaux report 2, TB, signé J.F. Brun
Catalog Value: 360

Lot #159
N° 40B, 2c brun-rouge, type Bordeaux report 2, TB
Catalog Value: 330
Opening: 135

Lot #160
N° 40B, 2c brun, jolies marges, TB

Lot #161
N° 41B, 4c gris report 2, belles marges dont 1 voisin T.B. signé A Brun

Lot #163
N° 41B, 4c gris T.B. signé Brun
Catalog Value: 340

Lot #164
N° 41B, 4c gris, Report 2, T.B.
Catalog Value: 340

Lot #165
N° 41B, 4c gris, réparé, aspect T.B.
Catalog Value: 340
Opening: 35

Lot #167
N° 42B, 5c vert-jaune, type Bordeaux report 2, paire horizontale, cl, superbe, signée Calves
Catalog Value: 740

Lot #169
N° 42B, 5c vert-jaune report 2, obl ambulant, T.B.

Lot #170
N° 42B, 5c vert-jaune report 2 T.B.

Lot #171
N° 43A, 10c bistre, type Bordeaux report 1, TB, signé A.Brun
Catalog Value: 1250

Lot #172
N° 43A, 4 nuances différentes du 10c, Report 1, T.B.

Lot #174
N° 44A, 20c bleu type I superbe, signé Brun
Catalog Value: 850

Lot #175
N° 44A, 20c bleu type I report 1 obl GC 41 Aix en Provence 3 janv 71 pour les Basses Alpes T.B.

Lot #176
N° 44Aa, 20c bleu foncé, type I, report 1, sur L. de Bayonne 7 dec 70, pour Bordeaux, au verso càd Irun à Bordeaux 7 dec 70 et arrivée Bordeaux, T.B.

Lot #177
N° 44B, 20c bleu type I report 2, superbe, signé Brun
Catalog Value: 900

Lot #179
N° 46B, 20c bleu, type III report 2, reconstitition d'un bloc report de 15 valeurs, T.B.
Catalog Value: 470

Lot #180
N° 47, 30c brun, T.B.

Lot #181
N° 47. 30c + 40c Napoléon (N° 31) s/L obl Angers 5 mars 72 à destination de Pointe à Pitre + griffe retour à l'envoyeur REBUTS" en bleu d'Angers, au verso divers cachets de transit et de retour, pièce intéressante."