Auction Sale No. 122 - Unsold Lots

Your search resulted in 39 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

SAINT PIERRE & MIQUELON

Previous Section: ROUAD
Next Section: SAINT PIERRE & MIQUELON, POSTE AERIENNE

Lot #2547
N° 4, 5 sur 4c de 1881, oblitéré sur petit fragment, T.B. signé

Lot #2548
N° 4, 5 sur 4c Type Alphée Dubois, TB

Lot #2551
N° 10, 05 sur 75c carmin T.B. signé Brun

Lot #2552
N° 11, 05 sur 1F de 1877, bloc de 8 ex, SUPERBE
Catalog Value: 320
Opening: 135

Lot #2554
N° 13, 15 sur 35c violet noir sur orange, T.B. signé Brun

Lot #2555
N° 15a, 15c sur 35c violet noir sur orange surcharge renversée T.B. signé Brun + certificat

Lot #2556
N° 34, 10c noir sur lilas, surcharge rouge, bloc hor. de 6ex sur petit fragment T.B. signé Calves
Catalog Value: 180

Lot #2557
Collection complète sauf variétés du N° 78 au 135 + N° 159A/211, plusieurs neufs ** + 3 coupons réponses, T.B. sur feuilles Yvert
Catalog Value: 602

Lot #2558
2 Lettres affranchies avec cachets provisoires de 1926, différents cachets PP, CàD 22.5.26, PP 030 CàD 29.6.29, TB

Lot #2561
N° 176a, Vert sans indication de la valeur, TB
Catalog Value: 234

Lot #2562
N° 191/95, 150ème Anniversaire de la Révolution, sur lettre recommandée du 19.4.40 pour Auxerre avec arrivée, T.B.

Lot #2563
N° 245a, 5f sur1f75 France Libre, surcharge rouge, type différent, Maury 253B, T.B. signé JF Brun
Catalog Value: 3000

Lot #2564
N° 262, 90c bleu, France Libre, bloc de 10 timbres, cdf, superbe
Catalog Value: 420

Lot #2565
N° 282A, 2f25 New York, surcharge France Libre renversée, T.B. signé Calves
Catalog Value: 3080

Lot #2566
N° 285, 20c France Libre TB signé Calves
Catalog Value: 910

Lot #2567
N° 285/90, La série France Libre, TB
Catalog Value: 2247

Lot #2568
N° 310/11, Les 2 valeurs France Libre Oeuvres Sociales, TB
Catalog Value: 280

Lot #2569
N° 310/11, La paire France Libre Oeuvres Sociales, TB
Catalog Value: 280
Opening: 115

Lot #2570
N° 310/11, les 2 valeurs France Libre, T.B.

Lot #2571
N° 384, Année Internationale des Droits de l'Homme, Epreuve d'Artiste en bleu signée Decaris, cachet à sec de contrôle, TB

Previous Section: ROUAD