Auction Sale No. 122Time Left: 21 days, 11 hours +

Your search resulted in 10 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

GUADELOUPE, TIMBRES-TAXE

Previous Section: GUADELOUPE, BLOCS & FEUILLETS
Next Section: GUINEE

Lot #2194
N° 1, 25c noir, grand bord de feuille obl s/fragment, SUPERBE, signé

Lot #2195
N°5. 30c Noir. Feuille de 20ex avec variétés : 2 x zéro large, 1ex sans le i" à percevoir, 1ex chiffre 3 à 1/2mm du cadre position 18 (variété indiquée très rare dans Yvert spécialisé 1936). Pli s/4ex normaux. Ensemble rare. T.B. Signé Bernichon. Ma"
Catalog Value: 3860
Opening: 1450

Lot #2196
N° 6/12, la série T.B.
Catalog Value: 800

Lot #2197
Essai au type de 1884. 15c Noir s/gris-lilas. Impression recto-verso dont 1 renversée. Superbe
Opening: 230

Lot #2198
N° 9, 20c rose variété tête du 2 brisée", signé Calves - Maury 9C"
Catalog Value: 435

Lot #2199
Essai au type de 1884. 30c Noir s/gris-lilas. Double impression. En paire verticale dont 1ex impression peu encrée. Superbe

Lot #2200
N° 11a, essai au type de 1884, 35c noior sur gris lilas, bande hor de 3ex, tous impression double et recto verso, superbe

Lot #2201
N° 13/14, 30 s/60 et 30 s/1F, Les 2 valeurs TB, signés Brun et Miro
Catalog Value: 810

Lot #2202
N° 13b, 30c sur 60c brun sur chamois surcharge renversée sur L locale adresséé au Tribunal de Pointe à Pitre 3 aout 03 TB rare

Lot #2203
N°41/50. La série complète en 10 épreuves de luxe avec le cachet à sec du Ministère des Colonies. T.B.

Next Section: GUINEE