Auction Sale No. 122 - Unsold Lots

Your search resulted in 84 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

SECOND EMPIRE

Previous Section: PRESIDENCE
Next Section: SIEGE DE PARIS

1 | 2 | 3 | 4 | 5

Lot #66
N° 11, 1c bronze, TB
Catalog Value: 275

Lot #67
N° 11, 1c olive, T.B. signé A.Brun
Catalog Value: 275

Lot #68
N° 11, 1c olive bloc de 4 obl CàD, TB, signé Calves

Lot #69
N° 11, 1c olive x 5 ex. obl différentes : Pointillés fins, GC, PC, Etoile, CàD, tous TB
Catalog Value: 640

Lot #70
N°11. 1c Olive. Bande horizontale de 3ex. T.B.
Catalog Value: 375

Lot #72
N° 11, 1c olive obl CàD rouge, TB

Lot #74
N° 11, 1c olive seul sur bande et imprimé, origine Dieppe, càd 30 dec 62 pour Olivet Loiret, au verso càd Orléans 31 dec 62 et arrivée partielle à Olivet. T.B.

Lot #75
N°11. 1c Olive. Bande horizontale de 4. Obl. cachet à daté s/Fragment de journal. T.B.

Lot #76
N° 11+11a, 2 nuances du 1c Napoléon ND, T.B.
Catalog Value: 190
Opening: 65

Lot #77
N° 11c, 1c mordoré, essai double impression dont 1 renversée, bloc de 4, T.B.

Lot #78
N° 12, 5c vert, TB, rare **, signé Calves

Lot #79
N° 12, 5c vert, très frais, léger pelurage dans la marge, sinon T.B. signé Calves

Lot #80
N° 12, 5c vert x 10 ex. dont 1 paire, nuances et obl différentes dont Grille, GC, PC, CàD, Etoile, TB

Lot #81
N° 12+12a, 2 nuances du 5c Napoléon N.D., TB
Catalog Value: 180
Opening: 70

Lot #82
N° 12a, 5c vert jaune TB
Catalog Value: 95
Opening: 35

Lot #83
N° 12d, 5c vert, bdf avec filet d'encadrement, légère froissure de gomme naturelle, rare, T.B. signé
Catalog Value: 8000
Opening: 3500

Lot #87
N° 14, 20c bleu x 2 sur L de Cognac 4 jul 60 pour la France, réexpédiée à Londres, aff à 1P brun rouge obl anglaises, T.B. signé Calves

Lot #88
N° 14. (légèrement défectueux) sur lettre CàD Armée d'Orient 7 nov 54". AOGI pour Paris. Arrivée : 22 nov 54. T.B. Cote Maury"

Lot #92
N° 14i, 20c bleu bdf avec filet d'encadrement sur L T.B. signé

Lot #94
N° 15, 25c bleu, SUPERBE
Catalog Value: 290

Previous Section: PRESIDENCE
Next Section: SIEGE DE PARIS

1 | 2 | 3 | 4 | 5