Auction Sale No. 122 - Unsold Lots

Your search resulted in 70 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

3.EME.REPUBLIQUE

Previous Section: GOUVERNEMENT PROVISOIRE
Next Section: A PARTIR DE 1900

1 | 2 | 3 | 4

Lot #239
N° 52, 4c gris foncé T.B. signé Calves

Lot #240
N° 53, 5c vert-jaune s/azuré, TB, certificat

Lot #241
N° 53, 56 et 57, les 3 valeurs sur L chargée, càd Bernay de l'Evre 4 juin 76, pour Paris, au verso grille de chargement et càd Caen à Paris 4 juin 76, T.B.

Lot #242
N° 54,10c brun s/rose, TB, signé Brun

Lot #244
N° 55, 15c bistre gros chiffres 15 T.B.

Lot #245
N° 55, 15c bistre, gros chiffres, T.B.
Catalog Value: 180

Lot #246
N° 55c, 10c + 15c brun s/rose, erreur se tenant, bon centrage, TB, sign + cert Brun
Catalog Value: 12000
Opening: 4500

Lot #247
N° 56, 30c brun, T.B. signé A Brun

Lot #248
N° 56, 30c brun, T.B. signé Brun

Lot #249
N° 57, 80c rose bien centré T.B. signé A Brun
Opening: 475

Lot #250
N° 57, 80c rose bloc de 8 T.B.

Lot #251
N° 57, 80c bande de 3 + N° 54 10c sur L chargée pour Auzon Haute Loire mai 1875 T.B.

Lot #252
N° 57a, 80c carmin-rose, SUPERBE, certificat

Lot #253
N° 58c, 10c brun sur rose paire tête-bêche pd bon aspect signé Brun
Catalog Value: 2700

Lot #255
N° 61, 1c vert, bloc de 4 bdf, excellent centrage, superbe, signé Calves
Catalog Value: 1750

Lot #256
Collection complète du N° 61 au N° 106 sauf N° 73 et 84 (68 obl), quelques doubles nuances différentes, nombreux timbres signés, bon centrage dans l'ensemble, belle qualité, TB - Photo Web
Catalog Value: 49300
Opening: 9000

Lot #258
N° 62, 2c vert, bon centrage, T.B., signé + certificat JF Brun.
Catalog Value: 1800

Lot #259
N° 62, 2c vert type 3 obl Alger, T.B. signé Brun

Lot #261
N° 64, 5c vert, TB, signé Miro
Catalog Value: 1350

Lot #262
N° 65, 10c vert type I T.B. signé A Brun

1 | 2 | 3 | 4