Auction Sale No. 122Time Left: 24 days, 4 hours +

Your search resulted in 95 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

3.EME.REPUBLIQUE

Previous Section: GOUVERNEMENT PROVISOIRE
Next Section: A PARTIR DE 1900

1 | 2 | 3 | 4 | 5

Lot #238
N° 52, 4c gris, TB, signé Calves + certificat

Lot #239
N° 52, 4c gris foncé T.B. signé Calves

Lot #240
N° 53, 5c vert-jaune s/azuré, TB, certificat

Lot #241
N° 53, 56 et 57, les 3 valeurs sur L chargée, càd Bernay de l'Evre 4 juin 76, pour Paris, au verso grille de chargement et càd Caen à Paris 4 juin 76, T.B.

Lot #242
N° 54,10c brun s/rose, TB, signé Brun

Lot #243
N° 55, 15c bistre, TB

Lot #244
N° 55, 15c bistre gros chiffres 15 T.B.

Lot #245
N° 55, 15c bistre, gros chiffres, T.B.
Catalog Value: 180

Lot #246
N° 55c, 10c + 15c brun s/rose, erreur se tenant, bon centrage, TB, sign + cert Brun
Catalog Value: 12000
Opening: 4500

Lot #247
N° 56, 30c brun, T.B. signé A Brun

Lot #248
N° 56, 30c brun, T.B. signé Brun

Lot #249
N° 57, 80c rose bien centré T.B. signé A Brun
Opening: 475

Lot #250
N° 57, 80c rose bloc de 8 T.B.

Lot #251
N° 57, 80c bande de 3 + N° 54 10c sur L chargée pour Auzon Haute Loire mai 1875 T.B.

Lot #252
N° 57a, 80c carmin-rose, SUPERBE, certificat

Lot #253
N° 58c, 10c brun sur rose paire tête-bêche pd bon aspect signé Brun
Catalog Value: 2700

Lot #254
N° 60A, 25c bleu, TB, signé Brun

Lot #255
N° 61, 1c vert, bloc de 4 bdf, excellent centrage, superbe, signé Calves
Catalog Value: 1750

Lot #256
Collection complète du N° 61 au N° 106 sauf N° 73 et 84 (68 obl), quelques doubles nuances différentes, nombreux timbres signés, bon centrage dans l'ensemble, belle qualité, TB - Photo Web
Catalog Value: 49300
Opening: 9000

Lot #257
N° 61, 63/72, 11 valeurs type Sage N ou B, T.B.
Catalog Value: 505

1 | 2 | 3 | 4 | 5