Auction Sale No. 121 - Unsold Lots

Your search resulted in 33 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

SAINT PIERRE & MIQUELON

Previous Section: ROUAD
Next Section: SAINT PIERRE & MIQUELON, POSTE AERIENNE

Lot #2081
Collection des origines à début 1976, * et obl, quasi complet après 1950, quelques bonnes valeurs au début, TB
Catalog Value: 6850
Opening: 1400

Lot #2086
N° 13a, 15c sur 35c de 1881, surcharge renversée, TB, signé

Lot #2087
N° 15, 15c sur 35c violet noir sur orange obl sur fragment superbe

Lot #2088
N° 15a, 15c sur 35c violet noir sur orange, surcharge renversée, dents courtes sinon T.B. signé

Lot #2089
N° 27, 35c violet noir sur jaune T.B.
Catalog Value: 590
Opening: 290

Lot #2090
N° 27A, 35c violet, surcharge renversée gomme altérée, sinon TB, signé Brun

Lot #2093
N° 103, 10 s/75c bloc de 30 ex sans millésime (Albino), non référencé, RRR

Lot #2094
3 L. affranchies avec cachets provisoire de 1926 tous différents, 1 cachet PP càd du 22.5.26, 1 cachet PP 030 càd 26.4.26 et 1 cachet PP 030 càd du 2.7.26. T.B.

Lot #2095
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 87, 109 et 110. càd St Pierre et Miquelon 6.7.26 pour Paris T.B.

Lot #2096
N° 128A, LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 82A, 109 et 110 x 2. càd St Pierre et Miquelon 4.5.26 pour Paris, T.B.

Lot #2097
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 90, càd St Pierre et Miquelon 6.7.26 pour Paris T.B.

Lot #2098
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 86 et 87. càd St Pierre et Miquelon 4.5.26 pour Paris T.B.

Lot #2100
Lettre avec cachet rectangulaire PP 030, càd 2.7.26 pour Avranches Manche, T.B.

Lot #2101
Type carte de 1932, épreuve d'artiste en noir décomposée : centre + cadre, valeur faciale obturée, signée Hourriez, T.B.

Lot #2102
N° 197a, Vert sans indication de la valeur, TB
Catalog Value: 216

Lot #2105
N° 245b, 5f sur 1.75 France Libre, surcharge rouge, type différent. Maury 253 , T.B. signé JF Brun
Catalog Value: 3000

Lot #2107
N° 255A, 40c France Libre, surcharge renversée, T.B. signé Calves
Catalog Value: 2100
Opening: 850

Lot #2108
N° 265a, 1.40 France Libe surcharge renversée TB signé Calves
Catalog Value: 1500

Lot #2109
N° 265a, 1.40 surcharge France Libre renversée, obl. Langlade, T.B. RRR oblitéré, signé JF Brun. Maury
Catalog Value: 1850

Lot #2110
N° 274/78, + 281/4 tous France Libre T.B. 282et 284 légères adhérences
Catalog Value: 294

Previous Section: ROUAD