Auction Sale No. 120 - Unsold Lots

Your search resulted in 11 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

FEZZAN

Previous Section: DIEGO SUAREZ, TIMBRES-TAXE
Next Section: FEZZAN, POSTE AERIENNE

Lot #1988
3 essais d'oblitérations sans bloc dateur : Sebha - Fezzan, RF Postes Fezzan, France Libre Honneur et Patrie (grand format), T.B.

Lot #1989
Lettre avec càd RF Sebha Fezzan - 1 juil 1943, mention FM, pour Alger, T.B.

Lot #1991
N° 7, 18 + 19 + PA 3, les 4 valeurs obl. Sebha 5 juillet 43 sur LR, T.B. signé Calves. Sassone.
Catalog Value: 5610

Lot #1992
N° 18, 19 x 2 + PA N° 1 sur LR de Sebha 1 juil 1943, pour Alger, arrivée le 8.7.43, bande et cachets de contrôle, T.B.

Lot #1993
N° 18, 19 + PA N° 3 sur enveloppe, càd Sebha 18 juin 1943, T.B.
Catalog Value: 2420

Lot #1994
N° 24, 1f sur 1L violet, obl. sur entier postal, T.B. RRR, Sassone 16 : 8250 €
Opening: 1700

Lot #1995
N° 28/42, La série complète en blocs de 4 coins datés, TB

Lot #1996
N° 28/67, + PA 4/5 + Taxe 1/11, tous T.B.
Catalog Value: 188

Lot #1997
N° 47, 8f Puits à Gorda sur CP Maximum signée par l'auteur du timbre André Boutet, càd Sebha 24.6.51" pour Alger, TB"

Lot #1998
N° 54/55, Oeuvres de bienfaisance, BF dentelé gommé, cl, T.B. Maury tirage 18, rare.

Lot #1999
N° 65, 20f Bey Ahmed sur CM càd Sebha 25.6.1951 et cachet 1er jour pour Alger TB