Auction Sale No. 120 - Unsold Lots

Your search resulted in 29 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

COTE DES SOMALIS

Previous Section: COTE D'IVOIRE, COLIS POSTAUX
Next Section: COTE DES SOMALIS, POSTE AERIENNE

Lot #1927
N° 2a, variété sans la surchrge 25 sur 2c, lilas brun sur paille TB signé Brun
Catalog Value: 1500

Lot #1928
N° 4, 1 sur 5r rouge, T.B. signé JF Brun + Calves
Catalog Value: 685

Lot #1929
N° 5, 5f rouge T.B. signé
Catalog Value: 2300

Lot #1930
N° 5, 5f rouge, obl légère superbe signé Brun
Catalog Value: 1700

Lot #1932
N° 15a, coupe du 50c obl. 11.7.01, sur L. T.B. signé Brun
Catalog Value: 2200

Lot #1933
N° 18/19, 2f et 5f, Vues, TB
Catalog Value: 275

Lot #1934
N° 19, 5f rose et bleu, T.B.

Lot #1935
N° 20, 25f rose et bleu T.B. signé Roumet

Lot #1936
N° 20/1, 25 et 50f Caravane T.B.
Catalog Value: 2050

Lot #1937
N° 21, 50f bleu et rose T.B. signé Brun
Catalog Value: 850

Lot #1938
N° 25, 0.40 sur 2f, obl centrale sur frgt, T.B.
Catalog Value: 540
Opening: 230

Lot #1939
N° 25, 0.40 sur 2f T.B.
Catalog Value: 790

Lot #1940
N° 26, 0.75 sur 5f cl TB
Opening: 335

Lot #1942
N° 30/33, 35/6, les 6 valeurs T.B.
Catalog Value: 293

Lot #1943
N° 34, 005 sur 75c violet brun, oblitération centrale, signé R Blanc.
Catalog Value: 1350

Lot #1944
N° 35, 5c sur 25f bistre et bleu TB
Catalog Value: 70

Lot #1945
N° 36a, 01 sur 50f erreur cad central TB

Lot #1946
N° 42 + 43, les 2 valeurs ND T.B.

Lot #1947
Epreuve collective de l'émission de 1915-1916, comprenant 1 timbre des 3 types, bicolores + 1 timbre-taxe rouge noir, dentelé, entouré d'un cadre doré, sur carton gris, T.B.

Lot #1950
Type Léonce Lagarde. 7 épreuves de couleurs différentes 2ème Etat" sans indication de la valeur. Signée par le graveur. T.B."