Auction Sale No. 119Time Left: 28 days, 16 hours +

Your search resulted in 14 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

SENEGAL

Previous Section: SARRE, CARNETS
Next Section: SENEGAL, CARNETS

Lot #2344
N° 2, 5 sur 30c brun T.B.

Lot #2345
N° 3a, 3e, 10 sur 4c type II et IX se tenant BDF T.B. Maury

Lot #2346
N° 6/7, 75 sur 15c bleu et 1 sur 5c vert T.B. signé Brun
Catalog Value: 460

Lot #2347
N° 7. 1f sur 5c vert, seul sur LR chargée de Dakar (5 juil 92), pour Cherbourg, réexpédiée à Bourg St-Maurice, au verso nombreux càd dont ""Cherbourg 18 juil 92"" et ""St-Maurice 20 juil 92"", 1 rabat déchiré sinon T.B. signé Calves.""

Lot #2348
N°7a. 1f sur 5c Sénégal en rouge. T.B. Signé
Catalog Value: 2000
Opening: 950

Lot #2349
Enveloppe entière 5c Vert + 30c (n°16) recommande 24 Fev 06 pour Alost (Belgique). Au verso ""Grand Station Valeurs 9 Mars 06"" + cachet arrivée Alost 9 Mars 06. Superbe""

Lot #2350
N° 15, et 18 sur EP à 15c recommandé de Gorée 17 fev 06 pour Swakopmund Afrique allemande du S.O., nombreux cachets de transit dont Paris, Marseille, Londre, Lisbonne Zanzibar et arrivée. T.B.

Lot #2351
N° 44/46, 1f, 2f et 5f Faidherbe, TB
Catalog Value: 318

Lot #2352
N° 155/59, la série Révolution, TB
Catalog Value: 100

Lot #2353
N°158 + 132. S/Lettre de Dakar (20 avril 40) pour la France. T.B. Quelques rousseurs

Lot #2354
Type Mosquée sans RF bleu, sans la valeur, ND toujours sans gomme T.B.
Opening: 25

Lot #2355
N° 196a, 20f sur 90c Caillé sans Sénégal T.B.
Catalog Value: 96

Lot #2356
N°1225/1229. La série Animaux. Epreuve de luxe collective. T.B.

Lot #2357
N°1627/1630. Paris-Dakar. La série complète en blocs de 4. CdF datés, non dentelés + 4 épreuves de luxe. T.B.