Auction Sale No. 119Time Left: 30 days, 8 hours +

Your search resulted in 55 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

SAINT PIERRE & MIQUELON

Previous Section: ROUAD
Next Section: SAINT PIERRE & MIQUELON, POSTE AERIENNE

1 | 2 | 3

Lot #2241
N° 4, 5 sur 4c lilas brun sur gris, T.B. signé Brun

Lot #2242
N° 5, 6 + 8 (sur fragment) les 3 valeurs, T.B.
Catalog Value: 170
Opening: 70

Lot #2243
N° 5, 05 sur 40, 1ex sans la surcharge 05 dans une bande de 3, superbe et rare

Lot #2244
N° 10. 05 s/75c carmin, CdF. Superbe.

Lot #2245
N° 11 + 12, les 2 valeurs obl centrale T.B.
Catalog Value: 85

Lot #2246
N° 13, 15 sur 35c obl centrale TB signé Brun

Lot #2247
N°13a. 15c s/35c de 1881, surcharge renversée. T.B. Signé A. Brun

Lot #2248
N° 15, 15 s/35c violet-noir s/orange, oblitération centrale s/fragment, superbe, signé Brun

Lot #2249
N° 15a, 15c sur 35c surcharge renversée, T.B. signé A Brun + certificat Roumet

Lot #2250
N° 21/23, 25, 32, 36, 42/44, les 9 valeurs T.B.
Catalog Value: 269

Lot #2251
N° 27, 35c violet noir sur jaune T.B.
Catalog Value: 580

Lot #2252
N° 27, 35c violet noir sur orange, 2 dents lég. courtes, T.B. signé Champion
Catalog Value: 580

Lot #2253
N° 29, 75c rose paire hor obl centrale T.B.
Catalog Value: 360

Lot #2254
Epreuve au type Pêcheur de 1909, brun et brun-orange, sans la valeur faciale. T.B.

Lot #2255
N° 105, 10 + 5c Croix Rouge, feuille complète de 75ex, T.B.

Lot #2256
LR affranchie cachet PP 030 + TP N° 90, càd St Pierre et Miquelon 30.4.26 pour Paris T.B.

Lot #2257
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 110 et 115, càd St Pierre et Miquelon 30.4.26 pour Paris T.B.

Lot #2258
2 L affranchies cachets provisoires de 1926, différents 1 L cachets PP, càd 22.5.26, 2eme L cachet PP 030 càd du 29.6.26 TB

Lot #2259
Type Carte de 1932, épreuve d'artiste en noir décomposée centre + cadre, valeur faciale obturée, signée Hourriez, T.B.

Lot #2260
N° 136/159, la série T.B.
Catalog Value: 620

Previous Section: ROUAD

1 | 2 | 3