Auction Sale No. 119 - Unsold Lots

Your search resulted in 9 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

NOUVELLE CALEDONIE, POSTE AERIENNE

Previous Section: NOUVELLE CALEDONIE
Next Section: NOUVELLE CALEDONIE, TIMBRES DE SERVICE

Lot #2094
N° 1/2. La paire Paris Nouméa, cl, T.B. Signé Kessler.

Lot #2095
N° 1/2, la paire Paris Nouméa 5 avril 1932 T.B. signé
Catalog Value: 1800

Lot #2096
N° 1/2, la paire obl sur fragment T.B. rare signé

Lot #2097
N° 3/28, la série Paris-Nouméa, gomme coloniale T.B.
Catalog Value: 395

Lot #2099
TP N° 254 sur L càd Nouméa 28 août 47 cachet 1ère liaison aérienne française par TRAPAS ... pour Nouméa via Wallis, au verso càd Wallis 29 août 47 et Nouméa 31.8.47, T.B.

Lot #2101
N° 134. Nouvel Hôtel des Postes de Nouméa, épreuve d'artiste en bistre-jaune, signée, T.B.

Lot #2102
N° 138, 300è anniversaire de la mort de Molière, 1ex ND + épreuve de luxe + épreuve d'artiste signée, T.B.

Lot #2103
N° 171. Bicentenaire de l'Indépendance des USA, épreuve de luxe, T.B.
Opening: 20

Lot #2104
N° 183. 42f Aspect du vieux Nouméa, épreuve d'artiste en lilas, signée, T.B.