Auction Sale No. 119 - Unsold Lots

MAROC

Previous Section: MAROC (POSTES CHERIFIENNES)
Next Section: MAROC, POSTE AERIENNE

Lot #1983
N° 1/8, la série complète de 11 valeurs T.B.
Catalog Value: 1160

Lot #1985
N°5d. 10c s/25c Erreur de surcharge. T.B. Signé Brun

Lot #1986
N° 9 + 10, 5c et 10c noir, sur 2 fgt, càd de Tanger 1893 complet, T.B. signés Calves + certificats
Catalog Value: 2200
Opening: 950

Lot #1987
N° 10, 10c noir sur fragment càd Tanger 6 févr 93, T.B.
Catalog Value: 900

Lot #1988
Collection complète à partir du N° 11 dont 11/17 quasi complète du N° 63/587 + PA N° 1/115 + Taxe complet du N° 1/56 sauf N° 5, 9 et 38, + Colis postaux N° 11/11 + BF 1/4, nombreuses variétés , la plupart neufs ** à partir des années 40. T.B. sur f
Catalog Value: 3544

Lot #1990
N° 18. 5c sur 5c bleu, pp 2ex s/l locale 10/oct/03 Tanger, T.B. rare, signé Calves.
Catalog Value: 2600
Opening: 1250

Lot #1991
N° 18, 5c Taxe surchargé PP sur L càd Tanger 10 oct 03 pour Tanger, T.B. signé JF Brun, Maury

Lot #1992
N° 18/19, 5c s/5c bleu et 10c s/10c brun obl. PP" sur fragment, TB, signé Miro, Cotter..."
Catalog Value: 3600
Opening: 1600

Lot #1994
N° 45b, 25 sur 25c violet brun, sans la surcharge Protectorrat français, T.B.
Catalog Value: 100

Lot #1995
N° 52b, 2f Merson sans la surcharge Protectorat, feuille de 25ex, T.B.
Catalog Value: 3750

Lot #1996
N° 52b, 2p sur 2f Merson sans surcharge Protectorat français, T.B.
Catalog Value: 150

Lot #1997
N° 52b, 2p sur 2f sans surcharge Protectorat français, bdf, T.B.
Catalog Value: 100

Lot #1998
N° 56, 10 + 5c Croix Rouge OUJDA, T.B. signé Brun + Calves
Catalog Value: 2000

Lot #1999
N° 56. + 5c sur 10c, surcharge d'Oujda, T.B., signé Calves + certificat.

Lot #2000
N° 57, 10+5c Croix Rouge, bloc de 25 ex., quelques rousseurs sinon TB
Catalog Value: 1050

Lot #2001
N° 58, 10 + 5 Croix Rouge, T.B. signé Brun, Maury

Lot #2002
N° 58, 10 + 5c Croix Rouge, cl, T.B. signé Brun
Catalog Value: 520

Lot #2003
N° 58, 10 + 5c Croix Rouge T.B. signé Brun
Catalog Value: 570

Lot #2007
N° 812/13, 2 valeurs Journée de la Palestine, feuille complète de 25ex, ND, T.B.

Lot #2009
N° 976A, 1d 2ème Transat des Alizés, bdf, T.B.
Catalog Value: 185