Auction Sale No. 119Time Left: 28 days, 17 hours +

Your search resulted in 25 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

MADAGASCAR

Previous Section: LEVANT, POSTE AERIENNE
Next Section: MADAGASCAR, POSTE AERIENNE

Lot #1939
N° 6 + 7, les 2 valeurs T.B.
Catalog Value: 310

Lot #1940
N° 8/11, les 4 valeurs dont N° 11 x 2ex, types différents, tous avec càd central T.B.
Catalog Value: 227

Lot #1941
N° 12, 1f noir sur jaune obl centrale T.B. signé Brun

Lot #1942
N° 12, 1f noir sur jaune, cdf, SUPERBE, émis NSG
Catalog Value: 1500

Lot #1943
N° 13, 5f violet noir sur gris, obl sur frgt, superbe
Catalog Value: 1500

Lot #1944
N°14/22. La série complète dont n°18 léger pelurage. T.B.
Catalog Value: 1170

Lot #1945
N°14 à 20. Les 7 valeurs. T.B.
Catalog Value: 315

Lot #1946
N° 14/20, les 7 valeurs, T.B.
Catalog Value: 740

Lot #1947
N° 23, 5c sur 1c noir sur azuré, T.B. signé JF Brun
Catalog Value: 3200
Opening: 1400

Lot #1948
N° 24, 15c sur 2c lilas brun sur paille, obl. 1er avril 1898, sur fragment, T.B. signé Roumet

Lot #1949
N° 25, 25c sur 3c gris T.B. signé A Brun
Opening: 625

Lot #1950
N° 26, 25 sur 4c ellipse, T.B. signé Champion
Catalog Value: 2300

Lot #1951
N° 27, 25c sur 40c rouge orange T.B. signé Brun et Marquelet

Lot #1952
N° 63, 1c Zébu ND horizontal, T.B. Maury 58d
Catalog Value: 80

Lot #1953
N°63/77. La série complète + Quelques variétés de nuances. T.B.
Catalog Value: 653.5

Lot #1954
N° 88, moitie de 50c de Madagascar surchargé affranchissement spécial sur L càd Diego Suarez 24 aout 04 pour Tamatave avec arrivée 6 sep 04 T.B.

Lot #1955
N° 89, Coupe du 30c sur L affranchi ainsi faute de figurines" obl. Vohemar 9 fev 04 au verso Antalaha 15 fev 04, T.B. rare, signé Brun ..."
Catalog Value: 6800
Opening: 3200

Lot #1956
N° 91B, moitié de 50c Diégo Suarez sur L Affranchi ainsi faute de figurine" + aff. complémentaire obl. Vohémar 28.2.04, T.B. signé"
Catalog Value: 3700
Opening: 1750

Lot #1957
Type Attelage de Zébus, épreuve d'artiste en noir décomposée : centre + cadre, valeur faciale obturée, signée A Mignon, T.B.

Lot #1958
Type Chef Sakalave et jeune fille Hova, épreuve d'artiste en noir des 2 types, centres + cadres, sans les valeurs faciales, signées Hourriez, T.B.