Auction Sale No. 119Time Left: 28 days, 17 hours +

Your search resulted in 24 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

TIMBRES DE GUERRE

Previous Section: TIMBRES DE GREVE
Next Section: POSTES SERBES A CORFOU

Lot #1018
N° 412 et 443 surcharge de Dunkerque sur L obl 5.37.40 pour Ghyvelbe, arrivée au verso 6.7.40 T.B. signé Brun

Lot #1019
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. signé Calves

Lot #1020
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B.
Catalog Value: 550

Lot #1021
N° 1. Chambre de Commerce de Valenciennes, sur grand fragment (moitié droite d'enveloppe) obl. 21 oct. 1914. T.B.
Catalog Value: 525

Lot #1022
N° 1, 10c Valenciennes, ND, obl Chambre de Commerce 8 sep 1914 sur L pour Denain T.B. rare

Lot #1023
N° 3, 50c, Paix rouge bloc de 10 formant 3 paires horizontales et 2 paires verticales surchargées Dunkerque T.B. signé Brun. Michel 1500 €

Lot #1024
N° 3 + 4, les 2 valeurs, surcharge de Dunkerque, T.B. signés

Lot #1025
N° 4, 50c bleu Mercure, Surcharge de Dunkerque sur paire horizontale, T.B. signé A Brun
Catalog Value: 150
Opening: 70

Lot #1026
N° 5, 50c type Paix surchargé Coudekerque, superbe, signé Brun

Lot #1027
1f Iris rouge surcharge Dunekrque sur L obl 1.7.40, adressée localement, arrivée au v erso 2.7.40, T.B. Maury 5

Lot #1028
N° 7A, 10f Donjon de Vincennes surchargé Coudekerque, T.B. signé Calves. Maury 71

Lot #1029
N° 8/9, la paire St Nazaire, essais ND, bdf, T.B. rare

Lot #1030
N° 8/9, la paire Chambre de Commerce de St Nazaire, T.B.

Lot #1031
Poche de Saint-Nazaire. T.P. n°406 (bande de 4), n°519 et 548, tous surchargés Libération, s/Lettre. CàD La Baule les Pins INFions 9.5.45", pour Mesquer. Arrivée le 11.5.45. T.B. (Mayer)"
Catalog Value: 600

Lot #1032
N° 26/37, la série T.B.
Catalog Value: 455

Lot #1033
N° 26/37, la série Postes d'étapes, T.B.
Catalog Value: 140

Lot #1034
1f Pétain surchargé Festung Lorient, bloc de 4 coin daté, 2 ex. double surcharge - Michel 8, TB, rare (rousseur sur 1 ex.)
Catalog Value: 13500
Opening: 3000

Lot #1035
70c Pétain, bloc de 4 coin daté, surchargé Festung Lorient, 2 ex. double surch, 1 ex. surch renversée, TB, rare, signé - Michel 6 - RRR
Catalog Value: 9100
Opening: 3000

Lot #1036
70c Pétain, bande horizontale de 3 t. surcharge Festung Lorient dont 1 ex. double surch., bdf double surch., TB - Michel 6
Catalog Value: 3400

Lot #1037
10c type Mercure, surchargé Festung Lorient, adhérence sinon TB - Michel 750 - (**)