Auction Sale No. 119 - Unsold Lots

TIMBRES DE GUERRE

Previous Section: TIMBRES DE GREVE
Next Section: POSTES SERBES A CORFOU

Lot #1018
N° 412 et 443 surcharge de Dunkerque sur L obl 5.37.40 pour Ghyvelbe, arrivée au verso 6.7.40 T.B. signé Brun

Lot #1019
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. signé Calves

Lot #1020
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B.
Catalog Value: 550

Lot #1021
N° 1. Chambre de Commerce de Valenciennes, sur grand fragment (moitié droite d'enveloppe) obl. 21 oct. 1914. T.B.
Catalog Value: 525

Lot #1022
N° 1, 10c Valenciennes, ND, obl Chambre de Commerce 8 sep 1914 sur L pour Denain T.B. rare

Lot #1023
N° 3, 50c, Paix rouge bloc de 10 formant 3 paires horizontales et 2 paires verticales surchargées Dunkerque T.B. signé Brun. Michel 1500 €

Lot #1024
N° 3 + 4, les 2 valeurs, surcharge de Dunkerque, T.B. signés

Lot #1026
N° 5, 50c type Paix surchargé Coudekerque, superbe, signé Brun

Lot #1027
1f Iris rouge surcharge Dunekrque sur L obl 1.7.40, adressée localement, arrivée au v erso 2.7.40, T.B. Maury 5

Lot #1029
N° 8/9, la paire St Nazaire, essais ND, bdf, T.B. rare

Lot #1031
Poche de Saint-Nazaire. T.P. n°406 (bande de 4), n°519 et 548, tous surchargés Libération, s/Lettre. CàD La Baule les Pins INFions 9.5.45", pour Mesquer. Arrivée le 11.5.45. T.B. (Mayer)"
Catalog Value: 600

Lot #1032
N° 26/37, la série T.B.
Catalog Value: 455

Lot #1033
N° 26/37, la série Postes d'étapes, T.B.
Catalog Value: 140

Lot #1034
1f Pétain surchargé Festung Lorient, bloc de 4 coin daté, 2 ex. double surcharge - Michel 8, TB, rare (rousseur sur 1 ex.)
Catalog Value: 13500
Opening: 3000

Lot #1035
70c Pétain, bloc de 4 coin daté, surchargé Festung Lorient, 2 ex. double surch, 1 ex. surch renversée, TB, rare, signé - Michel 6 - RRR
Catalog Value: 9100
Opening: 3000

Lot #1036
70c Pétain, bande horizontale de 3 t. surcharge Festung Lorient dont 1 ex. double surch., bdf double surch., TB - Michel 6
Catalog Value: 3400

Lot #1037
10c type Mercure, surchargé Festung Lorient, adhérence sinon TB - Michel 750 - (**)

Lot #1038
30c type Mercure, paire horizontale surcharge Festung Lorient renversée, TB - Michel 2
Catalog Value: 1650

Lot #1039
70c Pétain, surchargé Festung Lorient, paire double surch. dont 1 renversée + 80c double surch. dont 1 renversée s/Lettre pour le Pouliguen, TB, rare, signé - Michel
Catalog Value: 3300
Opening: 1400

Lot #1040
25c Mercure en bloc de 4, 2 surcharges verticales de Dunkerque, sur L càd Dunkerque 4.7.40, pour Malo les Bains, arrivée le 5.7.40, T.B. signé JF Brun. Michel N° 11