Auction Sale No. 118 - Unsold Lots

Your search resulted in 30 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

SAINT PIERRE & MIQUELON

Previous Section: ROUAD
Next Section: SAINT PIERRE & MIQUELON, POSTE AERIENNE

Lot #2520
N° 4, 5 sur 4c de 1881, oblitéré sur petit fragment, T.B. signé

Lot #2521
N° 9, 05 sur 35c de 1878, T.B.
Catalog Value: 140

Lot #2522
N° 10, 05 sur 75c carmin T.B. signé Brun

Lot #2523
N° 13, 15 sur 35c violet noir sur orange, T.B. signé Brun

Lot #2525
N° 15a, 15c sur 35c violet noir sur orange surcharge renversée T.B. signé Brun + certificat

Lot #2527
N° 34, 10c noir sur lilas, surcharge rouge, bloc hor. de 6ex sur petit fragment T.B. signé Calves
Catalog Value: 180

Lot #2528
Collection complète sauf variétés du N° 78 au 135 + N° 159A/211, plusieurs neufs ** + 3 coupons réponses, T.B. sur feuilles Yvert
Catalog Value: 602

Lot #2529
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 86 et 87, càd St Pierre et Miquelon 7.7.26 pour Paris, T.B. Maury

Lot #2530
N° 159A/E, la série Jacques Cartier, T.B.
Catalog Value: 140

Lot #2531
N° 191/95, 150ème Anniversaire de la Révolution, sur lettre recommandée du 19.4.40 pour Auxerre avec arrivée, T.B.

Lot #2540
N° 245a, 5f sur1f75 France Libre, surcharge rouge, type différent, Maury 253B, T.B. signé JF Brun
Catalog Value: 3000

Lot #2541
N° 262, 90c bleu, France Libre, bloc de 10 timbres, cdf, superbe
Catalog Value: 420

Lot #2542
N° 282A, 2f25 New York, surcharge France Libre renversée, T.B. signé Calves
Catalog Value: 3080

Lot #2543
N° 285, 20c France Libre TB signé Calves
Catalog Value: 910

Lot #2544
N° 310/11, les 2 valeurs France Libre, T.B.
Catalog Value: 280

Lot #2545

Lot #2546
N° 385/86, Paysages, les 2 valeurs en épreuves d'artiste en vert foncé, signées Monvoisin, T.B.

Lot #2547
N° 398, 20 OIT épreuve d'artiste en violet, cachet à se c de contrôle, T.B.

Lot #2548
N° 398, 20f OIT épreuve d'artiste en violet, cachet à sec de controle, T.B.

Lot #2549
N° 407/9, la série élevage, épreuve collective T.B.

Previous Section: ROUAD