Auction Sale No. 118 - Unsold Lots

CAMEROUN

Previous Section: BENIN
Next Section: CAMEROUN, BLOCS & FEUILLETS

Lot #1954
N° 38/52, la série T.B. la pp signés Brun sauf 5c
Catalog Value: 2840
Opening: 1150

Lot #1955
N° 40, 4c Corps Expéditionnaire, T.B.
Catalog Value: 215

Lot #1957
N° 53/66, la série complète Occupation Française du Cameroun dont le N° 58 avec surcharge verticale (N° 58a), T.B. signés Calves
Catalog Value: 1670

Lot #1962
N° 139a, sans indication de la valeur TB

Lot #1963
N° 149a/52a, Expo 1931 série de 4 valeurs sans la légende Cameroun, T.B. Maury
Catalog Value: 720

Lot #1964
N° 192/96, 150ème Anniversaire de la Révolution, sur lettre recommandée de Nkongsamba (6 avr.40), pour Auxerre avec arrivée, T.B.

Lot #1965
N° 202/232, les 31 valeurs surchargées Cameroun français sur même enveloppe càd Douala 27 oct.1940", cachets et bande de censure militaire, T.B."

Lot #1967
N° 215, 25c brun noir, essai de surcharge, càd Douala 16 dec 40. T.B. Maury N° 173b.
Catalog Value: 2750

Lot #1969
N° 236/39, les valeurs surchargées Spitfire sur lettre avec càd Yaoundé 8 déc. 40", enveloppe imprimée "Le Gouverneur Commissaire de la République Française", cachet illustré "Journée du Spitfire", T.B."

Lot #1971
Type boeuf à bosse, épreuve d'artiste en bleu signée Barlangue, sans valeur faciale TB

Lot #1972
N° 287, 3.60 chasseur à l'arc ND, T.B.

Lot #1973
N° 329/31, la série Réunification feuilles entières de 25 avec coin daté, T.B.
Catalog Value: 1525

Lot #1974
N° 329/31, série Réunification x 25 séries complètes, T.B.
Catalog Value: 1525

Lot #1975
N°331. 60f Réunification, feuille entière de 25, ND. Essais de couleur. T.B.

Lot #1977
N° 690/2, Oiseaux, les 3 valeurs ND + les mêmes en 3 épreuves de luxe. T.B.

Lot #1978
N° 870 D/E, les 2 valeurs surchargées avec nouvelle valeur 125f, T.B.

Lot #1979
N° 870A et C. 2 valeurs non émises, épreuve de luxe, T.B.

Previous Section: BENIN