Auction Sale No. 118Time Left: 30 days, 4 hours +

Your search resulted in 99 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To place a bid, enter your bid amount in the space provided next to any lot and click "place bid". When you are finished making bids, you must click "finalize bids" (on left side of screen). Your bids will not be entered into the auction until you finalize your bids.

SECOND EMPIRE

Previous Section: PRESIDENCE
Next Section: SIEGE DE PARIS

1 | 2 | 3 | 4 | 5

Lot #61
N° 11, 1c olive, T.B. signé A.Brun
Catalog Value: 275

Lot #62
N°11. 1c Olive. Bande horizontale de 3ex. T.B.
Catalog Value: 375

Lot #63
N° 11, 1c olive seul sur bande et imprimé, origine Dieppe, càd 30 dec 62 pour Olivet Loiret, au verso càd Orléans 31 dec 62 et arrivée partielle à Olivet. T.B.

Lot #64
N°11. 1c Olive. Bande horizontale de 4. Obl. cachet à daté s/Fragment de journal. T.B.

Lot #65
N° 11 + 11a, 2 nuances du 1c Napoléon ND, TB
Catalog Value: 190

Lot #66
N° 11+11a, 2 nuances du 1c Napoléon ND, T.B.
Catalog Value: 190

Lot #67
N° 11c, 1c mordoré, essai double impression dont 1 renversée, bloc de 4, T.B.

Lot #68
N° 12, 5c vert, très frais, léger pelurage dans la marge, sinon T.B. signé Calves

Lot #69
N° 12, et 12a, 2 nuances du 5c Empire ND vert et vert jaune T.B.
Catalog Value: 190

Lot #70
N° 12a, 5c vert jaune TB
Catalog Value: 90
Opening: 35

Lot #71
N° 14, 20c bleu obl d'essai 1818 délié" très belle frappe Pothion Ind. 30 2300€ sur lettre"

Lot #72
N° 14, 20c bleu x 2 sur L de Cognac 4 jul 60 pour la France, réexpédiée à Londres, aff à 1P brun rouge obl anglaises, T.B. signé Calves

Lot #73
N° 14. (légèrement défectueux) sur lettre CàD Armée d'Orient 7 nov 54". AOGI pour Paris. Arrivée : 22 nov 54. T.B. Cote Maury"

Lot #74
N° 14i, 20c bleu bdf avec filet d'encadrement sur L T.B. signé

Lot #75
N° 14m, 20c bleu laiteux sur vert, paire hor dont 1ex TB et 1ex touché au filet sur L, càd Chatellerault 13 juin 55 pour Chinon, arrivée 14 juin 55 B/TB

Lot #76
N° 15, 25c bleu Empire, oblitéré gros points, T.B.

Lot #77
N° 15, 25c bleu, T.B. signé Calves et Brun
Catalog Value: 285

Lot #78
N° 15, 25c bleu Empire, infime trou vermiculaire, aspect T.B., signé
Catalog Value: 290

Lot #79
N° 15, 25c bleu parme sur L obl PC 886 Clermont Ferrand juin 54 pour Brioude, T.B. signé Calves

Lot #80
N° 15, 25c Empire, 9 essais de couleurs différentes + 80c, 6 exemplaires de couleurs

Previous Section: PRESIDENCE
Next Section: SIEGE DE PARIS

1 | 2 | 3 | 4 | 5