Auction Sale No. 118 - Unsold Lots

Your search resulted in 41 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

PREOBLITERES

Previous Section: ENTIERS POSTAUX
Next Section: ROULETTES

1 | 2 | 3

Lot #1268
N° 15, 5c vert surcharge sur 5 lignes, pd dans l'angle inférieur gauche, très bonne qualité pour ce timbre signé JF Brun

Lot #1269
N° 15, 5c vert préo oct 93, surcharge partielle T.B. signé Brun

Lot #1270
N° 16, 10c noir sur lilas, surcharge sur 5 lignes de septembre 93, sans défaut, rare dans cette qualité, superbe, signé Robineau

Lot #1271
N° 24 et 25, 5c et 15c Postes Paris 1920, T.B. signés Calves.
Catalog Value: 295

Lot #1272
N° 25, 15c Poste Paris 1920, forte charnière sinon T.B.
Catalog Value: 320

Lot #1274
N° 26, 28 et 29, les 3 valeurs Postes Paris 1921, T.B. signés Calves
Catalog Value: 365

Lot #1275
N° 28, 15c Paris 1921, T.B. signé Calves et Brun
Catalog Value: 1750

Lot #1276
N° 29, 15c Paris 1921, S de Paris en forme 8, T.B. signé Calves, rare, Maury 29c

Lot #1278
N° 30/32, les 3 valeurs Postes Paris 1922, T.B. signés Calves
Catalog Value: 720
Opening: 280

Lot #1279
N° 32, 30c Paris 1922, T.B.

Lot #1281
N° 36 paire du 5c + N° 38 30c rouge Postes France 1922, s/même fragment. T.B. Rare.
Catalog Value: 1070
Opening: 380

Lot #1282
N° 37, 15c France 1922 T.B. signé Brun

Lot #1283
N° 38, 30c Postes France 1922 T.B.
Catalog Value: 900

Lot #1284
N° 39/49, sauf le N° 47, les 10 valeurs T.B.
Catalog Value: 232

Lot #1285
N° 41a, 5c Blanc, surcharge à plat, lég adhérences T.B.
Catalog Value: 125

Lot #1286
N° 41b, 5c Blanc type IIB, bloc de 4, T.B.
Opening: 170

Lot #1287
N° 47, neuf **, GNO + N° 75 neuf *, T.B.

Lot #1288
N°47. 55c sur 60c. Cl. T.B.
Catalog Value: 175
Opening: 70

Lot #1289
N°47. 55c sur 60c sur imprimé des magasins du Louvre, avec préo n°51 en complément, pour Provins. T.B.

Lot #1291
N° 51/58+61+64+56a, l'ensemble T.B.
Catalog Value: 683

Next Section: ROULETTES

1 | 2 | 3