Auction Sale No. 118 - Unsold Lots

Your search resulted in 74 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

3.EME.REPUBLIQUE

Previous Section: GOUVERNEMENT PROVISOIRE
Next Section: A PARTIR DE 1900

1 | 2 | 3 | 4

Lot #223
N° 52, 4c gris foncé T.B. signé Calves

Lot #225
N° 53, 56 et 57, les 3 valeurs sur L chargée, càd Bernay de l'Evre 4 juin 76, pour Paris, au verso grille de chargement et càd Caen à Paris 4 juin 76, T.B.

Lot #227
N° 55, 15c bistre gros chiffres 15 T.B.
Opening: 240

Lot #228
N° 55, 15c bistre, gros chiffres, T.B.
Catalog Value: 180

Lot #229
N° 56, 30c brun, T.B. signé A Brun

Lot #230
N° 56, 30c brun, T.B. signé JF Brun

Lot #231
N° 57, 80c rose bien centré T.B. signé A Brun
Opening: 475

Lot #232
N° 57, 80c rose bloc de 8 T.B.

Lot #233
N° 57, 80c bande de 3 + N° 54 10c sur L chargée pour Auzon Haute Loire mai 1875 T.B.

Lot #234
N° 58c, 10c brun sur rose parie tete beche pd bon aspect signé Brun
Catalog Value: 2700

Lot #236
N° 60Ab, 25c bleu, paire horizontale tête bêche, T.B. signé Calves
Catalog Value: 5500
Opening: 2200

Lot #237
N° 61, 1c vert, bloc de 4 bdf, excellent centrage, superbe, signé Calves
Catalog Value: 1750

Lot #239
N° 61, 63/72, 11 valeurs type Sage N ou B, T.B.
Catalog Value: 505

Lot #240
N° 62, 2c vert, bon centrage, T.B., signé + certificat JF Brun.
Catalog Value: 1800

Lot #241
N° 62, 2c vert type 3 obl Alger, T.B. signé Brun

Lot #243
N° 63, 4c vert, T.B.
Catalog Value: 100

Lot #245
N° 65, 10c vert type I T.B. signé A Brun

Lot #246
N° 65, 10c vert, type I, pli de gomme, T.B.

Lot #247
N° 65, 10c vert bdf avec croix de repère T.B. signé Calves

Lot #251
N° 67, 20c brun-lilas, type I, quelques rousseurs au verso sinon T.B.
Catalog Value: 825

1 | 2 | 3 | 4