Auction Sale No. 117 - Unsold Lots

Your search resulted in 27 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

T.A.A.F.

Previous Section: TCH'ONG-KING
Next Section: T.A.A.F., POSTE AERIENNE

Lot #2137
Collection du début à 1990 inclus, qq manquants en Poste mais PA assez complète, T.B. dans un album
Catalog Value: 3750

Lot #2138
Collection complète du N° 1 au 26 + PA 1/19, l'ensemble T.B., cl
Catalog Value: 3265

Lot #2139
N° 1/7, 11, 19, 20, 21 + PA 1, 4/7, 12, tous cl, T.B.
Catalog Value: 794

Lot #2140
N° 2/30, 34/8, 40/2, 43/5, 49/51, sauf 21, 25 et 27, tous T.B.
Catalog Value: 1153

Lot #2141
N° 20, 21, 22, 24 et PA 14, T.B.
Catalog Value: 391

Lot #2143
N° 20,21 et PA N°7 sur enveloppe du Galliéni, càd Premier jour du 10 déc 1963 St Paul et Amsterdam", TB"
Catalog Value: 245

Lot #2144
N° 21, + PA 7 Soleil calme, T.B.

Lot #2145
N° 21, + PA N° 7, T.B.
Catalog Value: 280

Lot #2146
N° 24, 20f Albatros à sourcils noirs, T.B.
Catalog Value: 555
Opening: 185

Lot #2147
N° 48, 49/51, 52/53, 54, T.B.
Catalog Value: 97.1
Opening: 35

Lot #2148
N° 55/60, la série complète Animaux en 6 épreuves de luxe, T.B. Dallay

Lot #2149
Collection complète du N° 74 au N° 593 + PA N° 51 à 150, TB, forte valeur faciale, 1978-2011
Catalog Value: 2857

Lot #2150
N° 163/371, collection de 1992 a 2003 inclus sauf carnets de voyage 2001 et 2003, T.B.

Lot #2151
N° 226/34A, + PA 146/8 année 1998, 12 blocs gommés ND, T.B.

Lot #2152
N° 504, Centenaire de la construction de Port Jeanne d'Arc, Epreuve d'état en noir, signée, TB

Lot #2153
N° 581, Base Martin de Viviès, Epreuve d'état en noir sans la valeur, signée, TB

Lot #2154
N° 581, Base Martin de Viviès, Epreuve d'état en noir, sIgnée, TB

Lot #2155
N° 610/611, la paire Base Malloy, chacune en épreuve d'état en noir, signées, TB

Lot #2156
N° 682, 5 € Art du timbre gravé 2013, épreuve d'état signée, T.B.

Lot #2157
N° 702, Station météorologique Tromelin, Epreuve d'état en noir, signée, TB