Auction Sale No. 117 - Unsold Lots

Your search resulted in 25 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

MAROC

Previous Section: MAROC POSTES LOCALES
Next Section: MAROC, POSTE AERIENNE

Lot #1767
Collection complète ,sauf les timbres très chers, du N° 1 à l'année 1985 + PA + BF + Taxe inclus Taxe 5, sur feuilles Thiaude avec reliure cuir.
Catalog Value: 5200

Lot #1768
N° 1, 1a, 2, 2A, 3, 3A, 4, 5, 5a, 6, 6A, 7. Les 12 valeurs T.B.
Catalog Value: 1140

Lot #1769
N° 1b, 5c sur 5c ND, T.B.
Catalog Value: 100

Lot #1770
N° 1b, et 5c, les 2 valeurs ND émises sans gomme, bdf superbe

Lot #1771
N° 2A, 3Aa, 5, 5a, 6 et 6A, T.B.
Catalog Value: 419.5
Opening: 170

Lot #1772
N° 5d, 10 sur 25c noir sur rose, erreur T.B. signé Robineau

Lot #1773
N° 9 + 10, chaque valeur sur fragment avec càd complet, T.B. signés A Brun et Calves
Catalog Value: 2200

Lot #1774
N° 18, 5c sur 5c surchrge PP, sur L n'ayant pas voyagé, càd à coté du timbre Tanger 10 oct 03 , TB, signé A Brun

Lot #1776
N° 32a, 25 sur 25c bleu, surcharge noire, T.B. signé G Reine

Lot #1777
N° 42a, 15c orange sans surcharge arabe + N° 41a : chiffres 10 écartés, T.B.
Catalog Value: 175
Opening: 70

Lot #1778
N° 45b, 25 sur 25 violet brun sans la surcharge Protectorat, T.B.
Catalog Value: 150

Lot #1779
N° 52b, 2p sur2f Merson sans surcharge Protectorat français, T.B.
Catalog Value: 150

Lot #1780
N° 52b, 2p sur 2f sans la surcharge Protectorat français, T.B.
Catalog Value: 100
Opening: 45

Lot #1781
N° 52b, 2p sur 2f Merson sans la surcharge Protectorat Français, feuille de 25ex, superbe

Lot #1782
N° 52b, 2p sur 2f sans surcharge Protectorat français, cdf, superbe
Catalog Value: 100

Lot #1783
N° 55, 57, 59, 60, 61 + 62, 6 timbes Croix Rouge en blocs de 25ex de chaque (5/6 timbres rousseurs) T.B. dans l'ensemble
Catalog Value: 1932.5

Lot #1784
N° 56, + 5c sur 10c la croix d'Oujda, T.B. signé Calves

Lot #1785
N° 57c, 10 + 5c Croix Rouge, bloc de 4 dont 1ex variété barre du 5 droite, T.B.
Catalog Value: 246

Lot #1786
N° 58, 10 + 5c Croix Rouge T.B. signé Calves
Catalog Value: 520
Opening: 230

Lot #1787
N° 58, 10 + 5 Croix Rouge surcharge carmin TB
Catalog Value: 570