Auction Sale No. 117 - Unsold Lots

Your search resulted in 65 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

3.EME.REPUBLIQUE

Previous Section: GOUVERNEMENT PROVISOIRE
Next Section: A PARTIR DE 1900

1 | 2 | 3 | 4

Lot #159
N° 51, 2c Cérès, paire hor sur circulaire, Angouleme 1/6/74 T.B.
Lot #160
N° 52, 4c gris T.B.
Lot #161
N° 53, 5c paire non obl. sur CP + N° 59, 15c bisre non obli sur CP T.B.
Lot #162
N° 55c, erreur 10 + 15 se tenant en paire horizontale, cl, superbe, signé JF Brun + certificat
Catalog Value: 12000
Opening: 5000
Lot #164
N° 56, 30c brun, T.B. signé JF Brun
Lot #165
N° 56a, 30c brun foncé, excellent centrage, cl, TB signé JF Brun
Lot #167
N° 58, 10c brun sur rose, petits chiffres, cl, T.B.
Catalog Value: 550
Lot #168
N° 60, 25c bleu sur L de l'Exposition Universelle de Lyon, los GC 2145F et càd Exposition Universelle 25 sept 72, pour St Savinien Charente inférieure, au verso divers càd ferroviaires et de transit, arrivée le 27 sept 72, enveloppe légèrement défect
Lot #169
N° 60B, 25c bleu type II, TB signé Calves + certificat Brun
Catalog Value: 3800
Lot #171
Collection complète du N° 61 au 106 sauf 73 et 84, N° 68 obl., qq doubles nuances différentes, nombreux timbres signés, bon centrage dans l'ensemble, belle qualité, TB
Catalog Value: 49300
Opening: 9000
Lot #172
N° 61, 1c vert, type I, cl, bien centré, T.B.
Catalog Value: 262
Lot #173
N° 61, 6372, les 11 valeurs Sage N sous B, T.B.
Catalog Value: 505
Lot #174
N° 61/71, les 9 valeurs Sage sauf N° 68 et 70 du 1c au 75c (1, 10, 15c NSG) type I B/T.B., pd, tous bon aspect.
Catalog Value: 8020
Opening: 850
Lot #176
N° 65, 10c vert type I, cl, très frais, T.B. signé Calves
Lot #177
Collection de 28 t. différents entre N° 65 et 106, T.B.
Catalog Value: 227
Lot #178
N° 66, 15c gris, type I, cl, T.B. signé Calves
Lot #179
N° 67, 20c brun lilas type I, bdf, T.B.
Catalog Value: 1237.5
Opening: 490
Lot #181
N° 67, 20c brun lilas T.B. signé Brun
Catalog Value: 825
Lot #182
N° 69, 30c brun clair, type I, très bien centré cl, T.B. signé A Brun
Catalog Value: 1050
Lot #183
N° 70, 40c orange, bloc de 4, excellent centrage, superbe, rare
Catalog Value: 6000
Opening: 2400

1 | 2 | 3 | 4