Auction Sale No. 116 - Unsold Lots

Your search resulted in 13 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

NOUVELLE CALEDONIE

Previous Section: NOSSI-BE, TIMBRES-TAXE
Next Section: NOUVELLE CALEDONIE, POSTE AERIENNE

Lot #2248
Circulaire imprimée de la Direction Générale de l'Enregistrement, des domaines et du Timbre, Avertissement Budget local sans timbre, càd Nouméa 15 avril 90 et cachet perlé Postes Art 46. 10c. Pour Povébo, qq rousseurs sinon T.B. signé JF Brun.

Lot #2254
N° 26, 15c bleu Alphée Dubois cl TB
Catalog Value: 160
Opening: 65

Lot #2256
N° 30, 30c brun Alphée Dubois TB
Catalog Value: 120

Lot #2257
N° 31, 35c violet noir sur jaune forne charnière T.B. signé Calves
Catalog Value: 320

Lot #2261
Type Case de Chef. Epreuve d'artiste en noir, en 2 parties : cadre + fond. Sans la valeur faciale. T.B.

Lot #2262
N° 195/229, la série France Libre T.B.
Catalog Value: 810

Lot #2263
N° 262, 50c Sana de Ducos, 2 essais de couleurs en brun foncé sur papier blanc, l'autre sur papier chamois, ND, T.B.

Lot #2264
N° 262, 50c Sana de Ducos, essai de couleur en brun foncé, ND, bdf, T.B.

Lot #2265
N° 274, 10f Tours de Notre Dame, essai de couleur en brun foncé et bleu, couleurs déplacées, bdf, T.B.

Lot #2266
N° 277a, 25f brun lilas et bleu gris ND, bdf, T.B.

Lot #2267
N°324. 17f Crevette. Feuille complète de25 essais de couleurs. Unicolores (vert-olive, brun-lilas, bleu foncé) et polychromes (combinaisons diverses des 3 couleurs). Superbe

Lot #2268
N° 353, 12f Droit de l'homme, épreuve d'artiste en vert foncé, cachet à sec de contrôle, T.B.

Lot #2269
N°363. 12f O.I.T. Epreuve d'artiste en violet. Cachet à sec de contrôle. T.B.