Auction Sale No. 116 - Unsold Lots

Your search resulted in 22 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

GABON

Previous Section: FEZZAN, POSTE AERIENNE
Next Section: GABON, POSTE AERIENNE

Lot #1988
N° 4, 50 sur 15c bleu pd bon aspect signé Brun
Catalog Value: 1700

Lot #1989
N° 5, 75 sur 15c bleu dentelure habituelle TB signé Brun

Lot #1990
N° 6, 15 sur 10c noir sur lilas, obl centrale, superbe, signé Roumet + certificat

Lot #1991
N° 7. 15 sur 1f, càd de Libreville, T.B. signé A. Brun.
Catalog Value: 1250

Lot #1992
N° 8, 25 sur 5c vert T.B. signé A Brun
Opening: 170

Lot #1993
N° 9. 25 sur 10c, noir sur lilas, T.B. signé Calves + certificat
Catalog Value: 7500
Opening: 3500

Lot #1994
N°9. 25 s/10c Noir s/Lilas. T.B. Rare. Signé Th. Lemaire
Catalog Value: 2100

Lot #1995
N° 10, 25 sur 75c rose, qq dents usées sinon TB oblitération centrale, signé Calves

Lot #1996
N° 11 + 13, 15 sur 5 et 25 sur 20c T.B.
Catalog Value: 560

Lot #1997
N° 14/15, 15 noir sur rose et 25 noir sur vert, superbe, signés
Catalog Value: 2300

Lot #1998
N° 15, 25c noir sur vert càd central de Libreville T.B. signé Calves

Lot #1999
N° 15, 25c vert grandes marges T.B. très léger aminci habituel, signé

Lot #2000
N° 21, 23, 29, 15, 25 et 75c, paire millésime 4, T.B. 25c 1ex rousseur. Maury
Catalog Value: 715
Opening: 270

Lot #2001
N° 33/48. La série complète T.B.
Catalog Value: 1150

Lot #2002
N° 77a. 10 sur 2f, surcharge renversée, charnière forte sinon T.B. Signé Calves.
Catalog Value: 385
Opening: 170

Lot #2003
Types Sur l'Ogoué", "Savorgnan de Brazza"," village gabonais" (x 2ex) "Femme pahouine" (timbre-taxe), les 5 valeurs en vert olive foncé réunis sur même feuillet non dentelé gommé, sans indication de valeur faciale. superbe."

Lot #2004
Type Village gabonais Brun-jaune. Sans valeur dans le cartouche. Non dent. T.B.
Opening: 45

Lot #2005
N°352/355. La série complète en 4 épreuves d'artiste. 5f en brun olive, 10f et 40f en brun rouge, 50f en bleu vert. T.B.

Lot #2006
90f Masque ND et épreuve de luxe non émis Michel A920

Lot #2007
90F Masque ND non émis Michel A920 T.B.