Auction Sale No. 116 - Unsold Lots

Your search resulted in 25 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

CONGO

Previous Section: COMORES, POSTE AERIENNE
Next Section: CONGO, POSTE AERIENNE

Lot #1855
N° 1, 5c sur 1c noir sur azuré TB signé A Brun
Catalog Value: 160
Opening: 74

Lot #1856
N° 2, 5c sur 15c bleu, T.B. signé A. Brun.

Lot #1857
N° 4Aa, 5b, 7b, les 3 valeurs avec surcharge verticale. T.B.
Catalog Value: 390

Lot #1858
N° 5c, 10c sur 25c noir sur rose, surcharge renversée, TB signé JF Brun
Catalog Value: 220

Lot #1859
N° 6, 10c sur 40c rouge orange TB signé A Brun
Catalog Value: 540
Opening: 240

Lot #1860
N° 8/9, 5c sur 5c surcharge de bas en haut + 5c sur 20c surcharge de haut en bas, T.B.
Catalog Value: 305

Lot #1861
N° 11, 10c sur 1f surcharge de bas en haut, T.B.
Catalog Value: 145

Lot #1862
N°11. 10c sur 1f Marron. Gomme partielle. CdF. Superbe
Catalog Value: 220

Lot #1865
N° 28b, 2c brique et rose, erreur de couleur, TB

Lot #1868
Type Femme Bakalois, épreuve non dentelée, sans la valeur, en bleu et rouge-brun, superbe, signé Calves.

Lot #1869
N° 33b, 20c Femme bakalois, double impression du centre dont 1 renversée, piquage à cheval, Maury

Lot #1870
N°41a. 5f Moutarde et noir. T.B. Signé Calves

Lot #1871
N°45a. 50c Bistre s/azuré double légende Congo Français. T.B.

Lot #1872
N° 46/7, la paire 5 sur 30 et 0.10 sur 2f T.B. signé
Catalog Value: 790

Lot #1873
N° 85a, 75c double surcharge, Afrique ... noire + rouge gomme coloniale T.B.
Catalog Value: 455

Lot #1874
N° 125, 65c rouge unicolore sans teinte de fond verte, variété non répertoriée, T.B. signé Brun

Lot #1875
N° 128a, 1f Institut Pasteur, vert foncé ND bdf, T.B.
Catalog Value: 325

Lot #1876
N°135. 25f Anniversaire de la République. Epreuve d'artiste en noir. T.B.

Lot #1877
N° 136A. 15f Fulbert Youlou. Epreuve d'artiste en brun-noir (couleur définitive), signée avec cachet à sec. T.B.

Lot #1878
N° 165, 60f Danse kibekebe, épreuve d'artiste en vert foncé, signée T.B.