Auction Sale No. 114 - Unsold Lots

SAINT PIERRE & MIQUELON

Previous Section: ROUAD
Next Section: SAINT PIERRE & MIQUELON, POSTE AERIENNE

Lot #2548
N° 2c, 25 sur 1f olive, surcharge SPM en haut, T.B. signé Calves
Catalog Value: 4000

Lot #2550
N° 10, 05 sur 75c carmin T.B. signé Brun

Lot #2551
N° 13, 15 sur 35c violet noir sur orange, T.B. signé Brun

Lot #2552
N° 15a, 15c sur 35c violet noir sur orange surcharge renversée T.B. signé Brun + certificat

Lot #2555
N° 34, 10c noir sur lilas, surcharge rouge, bloc hor. de 6ex sur petit fragment T.B. signé Calves
Catalog Value: 180

Lot #2556
Collection complète sauf variétés du N° 78 au 135 + N° 159A/211, plusieurs neufs ** + 3 coupons réponses, T.B. sur feuilles Yvert
Catalog Value: 602

Lot #2558
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 86 et 87, càd St Pierre et Miquelon 7.7.26 pour Paris, T.B. Maury

Lot #2563
N° 245a, 5f sur1f75 France Libre, surcharge rouge, type différent, Maury 253B, T.B. signé JF Brun
Catalog Value: 3000

Lot #2564
N° 285, 20c France Libre TB signé Calves
Catalog Value: 910

Lot #2567
N° 398, 20 OIT épreuve d'artiste en violet, cachet à se c de contrôle, T.B.

Lot #2568
N° 398, 20f OIT épreuve d'artiste en violet, cachet à sec de controle, T.B.

Lot #2569
N° 407/9, la série élevage, épreuve collective T.B.

Lot #2570
N° 426, 428 et 430. Oiseaux, les 3 valeurs représentant les 3 types de la série 425/30, chaque en bande horizontale de 5ex non dentelés, essais de couleurs, T.B.

Lot #2571
N° 443/4, les 2 valeurs Artisanat, feuilles complètes non dentelée, essais de couleurs, TB

Lot #2572
N°473. 1f40 La Pêche. Epreuve d'artiste en Gris-noir, signée par le graveur, avec cachet à sec de contrôle. T.B.

Lot #2573
N°535. 1f40 Outils de voilier. Epreuve d'artiste en Noir, signée Rajewicz. Cachet à sec de contrôle. T.B.

Lot #2574
N°607. 3f70 Ecole communale. Epreuve d'artiste en Noir, signée Rajewicz. Cachet à sec de contrôle. T.B.

Previous Section: ROUAD